Владимир Познер отпразднует свой юбилей в Париже

Владимир Познер отметит свое 75-летие в среду в Париже, где готовится к съемкам фильма о Франции, сообщил известный телеведущий.

"Я буду отмечать свой день рождения там, где я родился, и там, где родилась моя мама - в Париже", - рассказал Познер.

По его словам, во-первых, он пожелал бы себе, чтобы его продолжали окружать те люди, которых он любит, и, во-вторых, чтобы "я продолжал себя чувствовать так, как я себя чувствую".

Познер также сообщил, что занят подготовкой документального фильма о Франции, в котором так же, как и в предыдущем его проекте "Одноэтажная Америка", в качестве соведущего будет участвовать и Иван Ургант.

"Мы с ним как-то так очень здорово сработались, и нам очень хочется работать вместе и дальше", - отметил собеседник агентства.

Владимир Познер подчеркнул, что некоторая сложность проекта состоит в том, что, в отличие от фильма об Америке, про Францию не было русской книги с описанием путешествия.

"Но мы проедем по всей Франции и постараемся сделать так, чтобы российскому зрителю она стала более понятной", - отметил телеведущий.

Говоря о Франции, Познер подчеркнул, что ребенком видел вступление немецких войск в 1940 году в Париж и с тех пор много лет преодолевал в себе германофобию.

"Мне пришлось преодолеть в себе эти чувства, - рассказал Познер. - Потому что моя дочь более 18 лет живет в Германии. И более того, она стала немецким гражданином. Мой внук родился в Германии и, в общем-то, хотя говорит по-русски, он, скорее, немец".

По словам Познера, в итоге, он победил в себе неприязнь к немцам.

"Я вижу, насколько немцы внимательно и жестко борются за то, чтобы все помнили, что такое была гитлеровская Германия, и, во-вторых, чтобы не было никаких рецидивов. И в этом смысле они очень здорово это делают, я просто снимаю шляпу", - резюмировал Познер.

Владимир Познер является ведущим авторской программы "Познер" на Первом канале. С 1994 по 2008 годы являлся президентом Академии российского телевидения. В 2008 году снял документальный фильм по одноименной книге Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" в соавторстве с Брайаном Каном и Иваном Ургантом.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться