Дэвид Бирн стал куратором фестиваля Bonnaroo

Британский музыкант Дэвид Бирн стал куратором восьмого ежегодного фестиваля Bonnaroo, который пройдет с 11 по 14 июня 2009 года рядом с американским Манчестером, штат Теннесси. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

По инициативе Бирна в мероприятии примут участие коллективы Santigold, Dirty Projectors, Katzenjammer, исполнительницы Ани Ди Франко (Ani DiFranco) и Энни Кларк (Annie Clark), более известная под псевдонимом St.Vincent.

"Выбрать Дэвида куратором фестиваля было вполне логично - его любовь к музыке всех стилей и его стремление донести эту музыку до слушателей делает его уникальным гидом в этой области", - заявил один из основателей мероприятия Эшли Кэппс.

По словам Дэвида Бирна, его принцип отбора исполнителей на фестиваль был крайне прост - он пригласил те команды, кого сам слушал в последнее время или на чьих выступлениях побывал.

В мероприятии ожидается также участие Брюса Спрингстина, Beastie Boys, Nine Inch Nails, Wilco, Эла Грина, Элвиса Костелло, The Mars Volta, TV On The Radio, Yeah Yeah Yeahs, Public Enemy.

12 июня на сцену поднимется и сам Дэвид Бирн. Программа его выступления носит название "Песни Дэвида Бирна и Брайана Ино" (Songs of David Byrne and Brian Eno), с ней же музыкант планирует позднее дать ряд концертов в городах США и Европы. Летний тур Бирна будет посвящен поддержке его последнего альбома Everything That Happens Will Happen Today, записанного совместно с Ино в 2007-2008 годах.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться