Прошел финал первого сезона проекта «Ближе к звездам». Фото

Как-то на днях Аллу Пугачеву в Киеве спросили: «Что нужно сделать артисту, чтобы оторваться от земли и стать ближе к звездам, а еще лучше стать звездой?» Примадонна ответила просто: «Так надо сначала хорошо оторваться!».

За этим процессом мы и застали желающих стать звездой в одном из ресторанов на берегу Днепра. Тут праздновали финал первого сезона проекта «Ближе к звездам», основателем которого стал Алексей Седов, ранее продюсер и режиссер телепрограммы «Козырный пипл» на М1. Раз уже финал, - значит можно подвести некоторые итоги.

Суть проекта – практически бесплатное производство клипов для начинающих раскрутку артистов. Нельзя не пропеть Алексею дифирамбов: он не растерялся, как все, в новогодние праздники крепко подумал, а уже в феврале начал реализовывать свой замысел и, кажется, не проиграл. Во-первых, он заявил о себе как о клипмейкере, сняв за этот короткий период 15 клипов, 10 из которых в ротации на телеканалах, а 5 – по желанию артистов создавалась как промо только для проекта.

Так вот, праздновали финал проекта динамично, но спокойно: объявляли победителей и раздавали награды в различных номинациях, пока на вечеринку не явилась травести-дива Монро. Она забралась на сцену, перехватила микрофон и нескольким репликами взорвала спокойное течение церемонии, подняв градус эмоциональности на порядок. Кстати, награды достались даже тем, кто не снимал клип в рамках проекта. Так получилось с певицей Настей Марковой, которую пригласили на праздничную вечеринку как гостя. Настя немного опоздала к началу праздника, т.к. участвовала вместе с известными джазовыми музыкантами в благотворительном концерте «Джаз 4 kids», который вела Каролина Ашион (телеведущая М1) и который параллельно проходил в Центральном Доме художника.

Переключившись по дороге с джазовой на попсовую волну, Настя подарила всем участникам проекта «Ближе к звездам» две новые песни, а ей после этого вручили приз - тарелку, на которой написано, что она друг проекта и получает также возможность снять клип бесплатно. Руководили действом бессменные ведущие всех вечеринок проекта - Аня Добрыднева (Пара нормальных) и Александр Третьяков. Посмотреть на эстрадную поросль пришел продюсер группы Джанго сергей Стамбовский и Марина Левченко - известный редактор, выпускающий не мене известный ежегодный каталог ShowBiz. Также среди присутствующих в этот вечер замечены: шоумен Виктор Цекало (брат Александра Цекало), композитор Артур Железняк (автор множества хитов Иры Билык и не только), травести-дива Монро, композитор и аранжировщик Дмитрий Баннов ( а еще и супер-вокалист), Оксана Вояж (которая с песенной карьеры переключилась на модельный бизнес), группа Гуашь, дуэт Связи и участники проекта, среди которых - Павлики International (подняли всех танцевать), Майя Мигаль, Андрей Князь, певица Маня, Александр Воевудский и другие.

А что же будет дальше с проектом «Ближе к звездам»? Проект не закрывается, а лишь трансформируется: теперь клипы будут сниматься не только в стенах ресторана, как это было ранее, а в любом месте планеты, где вашей душе угодно.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться