Enigma предупредила о своем фальшивом концерте в Москве

Компания "Гала Рекордз" сообщила о ложном концерте известного немецкого музыкального проекта Enigma в Москве.

Как сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.Ру" пресс-релизе лейбла, в планах основателя группы Мишеля Крету такого шоу нет. "Гала Рекордз", представляющая в России и других странах СНГ компанию-правообладателя на записи Enigma, выразила обеспокоенность тем, что в городе появились афиши, анонсирующие выступления Enigma в столице 29 и 30 мая. Также подобная информация была распространена в некоторых российских СМИ.

Выяснилось, что к распространению ложных сведений о предстоящих концертах Enigma в Москве подключился и Центральный академический театр Российской армии, на сцене которого якобы и должно состояться мероприятие. Купить билеты на несуществующие концерты предлагают несколько служб онлайн-бронирования. Так, например, приобрести билет на "одно из самых высокобюджетных шоу мира" можно на сайтах Biletmarket, БилетСервис, eБилет.Ру и других служб. Посещение одного из анонсированных шоу может обойтись поклонникам творчества Enigma в сумму от 2 до 17 тысяч рублей.

Как подчеркивает "Гала Рекордз", подобных мероприятий в гастрольном графике основателя Enigma Мишеля Крету нет. Более того, у организаторов шоу, получившего название "Мега-шоу ENIGMA "Coming'", нет разрешения на воспроизведение композиций проекта Крету. Лейбл отправил руководству Центрального академического театра Российской армии письмо, в котором попросил прекратить продажу билетов на концерты Enigma, сославшись на то, что это не только нарушает права группы и вводит в заблуждение ее поклонников, но и наносит ущерб репутации театра.

Тем не менее, продажа билетов на выступления с участием Мишеля Крету на сайтах систем онлайн-бронирования по-прежнему продолжается. Сколько поклонников группы уже успели приобрести билеты на шоу, точно неизвестно.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться