Борис Стругацкий снова госпитализирован в Санкт-Петербурге

Известный писатель-фантаст 76-летний Борис Стругацкий госпитализирован накануне в Санкт-Петербурге в отделение гематологии Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника дежурной службы стационара.

Собеседник не стал уточнять диагноз, отметив лишь, что "Борис Натанович чувствует себя удовлетворительно, динамика у пациента - положительная, и есть надежда, что в ближайшее время он будет выписан из клиники".

Как рассказал лауреат международной премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких писатель Александр Житинский, Борис Натанович два года назад перенес тяжелейший инфаркт, причем уже не первый, и врачам едва удалось его спасти. С тех пор он находится на особом режиме, не посещает никаких общественных мероприятий, но продолжает активно работать дома. Он является главным редактором альманаха "Полдень", и есть редакционная группа, которая помогает ему в подготовке материалов этого издания.

Время от времени Борис Стругацкий, у которого ишемическая болезнь сердца, на одну-две недели ложится в стационар и проходит плановое лечение. "За эти два года он уже раз пять проходил такое обследование", - сказал Александр Житинский.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться