Limp Bizkit устроили сеанс массового психоза во Дворце Спорта (+ 25 фото)

Наконец-то в Киеве состоялся концерт не нафталиновых, а самых что ни на есть современных и культовых рок-музыкантов! И пусть пик популярности Limp Bizkit пришелся на конец девяностых, вчерашнее сумасшествие во Дворце Спорта доказало: их музыка все так же актуальна и нужна людям.

Limp Bizkit приехали в Киев в рамках тура Unicorns N’ Rainbows Tour, посвященному воссоединению группы в оригинальном составе – вокалист Фред Дарст, басист Сэм Риверс, ударник Джон Отто, мастер скретчинга DJ Lethal и гитарист Уэс Борланд.

4LГруппа прибыла в Киев накануне концерта, и сразу же оценила две бросающиеся в глаза вещи – величие столичной архитектуры (за исключением уродливого ультрасовременного отеля, в который доставили музыкантов) и красоту украинских лиц.

На пресс-конференции музыканты заверили, что новому альбому быть – для них это сейчас первостепенная задача. Каким он будет – пока что тайна, но группа работает над новыми композициями в течение тура – благо, современные технические средства это позволяют. Высказал Фред и свое отношение к современному музыкальному миру: при нынешних возможностях нужно делать нечто действительно уникальное, нужно вкалывать, чтобы стать известным. Ведь сейчас каждый сам себе композитор и режиссер – у всех есть современный компьютер и видеокамера, так что удивить публику крайне сложно.

1LРассказал Фред и о своем участии в съемках фильма Psycho Killer: сейчас идет работа над сценарием. Но в данный момент приоритетом для него является музыка и концертная деятельность. С режиссером Эндрю Уокером договоренность достигнута, так что в скором времени кино увидит мир. Вообще с кино у Limp Bizkit отношения особые. Но писать саундтреки под конкретный фильм музыканты не собираются – например, написать музыку к фильму Миссия невыполнима их попросил лично Том Круз – вот так, подошел и попросил.

Вообще киевской публике очень повезло – у нас Limp Bizkit обошлись без разогрева. В отличие от концерта в Москве – там перед группой слух и глаза зрителей услаждал рэпер Серега. Тот самый, который исполнил бессмертный хит про черный бумер. Участники группы выступление Сереги не видели и рассказали, что он выступал по просьбе их московских друзей, а с творчеством певца они вовсе не знакомы. Что ж, к лучшему!

6LПо словам организаторов концерта, у группы очень строгий райдер безопасности – наверное, из-за того, что на концертах Limp Bizkit случались неприятные прецеденты – на одном из фестивалей с их участием погиб человек, говорят, что случалось и насилие. Кстати, именно потому, что приглашающая сторона не может обеспечить достойный уровень безопасности, срываются визиты в Киев многих мировых звезд. Так случилось, например, с группой Rammstein. Но – не будем о грустном!

Концерт Limp Bizkit в Киеве получился не настолько массовым, как, например, в Москве. Но по количеству проданных билетов мы обогнали Ригу! Нельзя сказать, что зал был набит до отказа, но обе фан-зоны были сплошным морем из людей. Две баррикады ограждений перед сценой – так музыканты обезопасили себя от вторжения. До начала концерта – 20.00 – сцена была занавешена большой шторой. После интро штора рухнула и началось! Гитарист Уэс Борланд, фишка которого – интересный макияж и парики, в этот раз предстал в «белом» образе, разукрасив черным лишь лицо. Традиционная декорация – карикатурные изображения участников группы, отменный звук (и пусть после этого кто-то скажет, что во Дворце Спорта плохая акустика – вчера она была просто идеальной), все бессмертные хиты Limp Bizkit – ради этого стоило отдать несколько сотен несчастной национальной валюты! Пожалуй, это единственное пока что шоу такого уровня, которое мы видели в Киеве.

9LМузыка Limp Bizkit – как наркотик. Инфразвук, который издает бас-гитара Сэма Риверса, поднимает дыбом волосы на теле, гитара Борланда просто разрывает на части! Наверное, они купили у американских ученых секретные разработки лингвистов, изучающих влияние звуков на человеческую психику. Они умеют управлять эмоциями и энергией человека! Если бы Фред Дарст захотел управлять многотысячной толпой, колбасившейся под его музыку, преданная армия исполнила бы любой его каприз.

Дворец Спорта пел вчера вместе с группой Limp Bizkit. Это был, как и обещали музыканты, очень интимный вечер – только группа и ее поклонники. Почти два часа они «качали» публику, исполнив больше двадцати песен. Конечно, наибольший восторг и психоз вызвали самые известные - Take a look around и Behind Blue Eyes, Nookie и так далее.

И хотя на бис группа так и не вышла, Фред Дарст успел признаться нам в любви: “Ukrainians, you are fucking crazy!” – сказал он. Так Limp Bizkit высказали нам свой респект. А еще – повесили на сцене украинский прапор.

Фото с пресс-конференции - Анна Фионик, фото с концерта - Марианна Кочевых и Наталья Стойкова

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться