Майкл Джексон в третий раз подряд возглавил британский чарт. Фото

Записи Майкла Джексона третью неделю подряд занимают лидирующие позиции в британском хит-параде.

Первая строчка второй раз подряд осталась за сборником лучших вещей певца The Essential, сообщает NME со ссылкой на данные компании-составителя чарта The Official Charts Company.

По сведениям организации, в топ-200 лучших альбомов Великобритании в настоящий момент находятся 13 альбомов Джексона, при этом четыре их них — в первой пятерке хит-парада. Единственной пластинкой, оказавшейся в пятерке и не имеющей отношения к Джексону, стала дебютная работа фолк-поп проекта Florence and the Machine Lungs - она расположилась на второй позиции списка.

На третьем месте оказался альбом "короля поп-музыки" Off The Wall, на четвертом - легендарный Thriller, а замыкает топ-5 сборник композиций семейной группы Джексона Jackson 5 The Motown Years.

Также в десятку попала компиляция хитов Джексона Number Ones (седьмое место). За две недели пластинка опустилась на шесть пунктов - 28 июня, через три дня после смерти певца, именно она возглавила британский хит-парад, резко поднявшись на первую позицию со 121-го места. На девятом месте чарта разместился диск Thriller 25, переиздание альбома Thriller, выпущенное к 25-летию со дня релиза оригинала.

Помимо очередного триумфа в британском чарте альбомов, Джексон достиг успеха и в хит-параде синглов. Его композиция Man In The Mirror с альбома 1988 года Bad заняла третье место в списке лучших песен, пропустив вперед новинки от Cascada (Evacuate The Dancefloor) и La Roux (Bulletproof).

Кроме того, Джексону удалось возглавить и сводный еврочарт Billboard: сборник King of Pop, вышедший летом 2008 года и приуроченный к 50-летию певца, занял в хит-параде первое место. Неделей ранее в шаге от вершины остановилась компиляция Джексона Number Ones, а первое место досталось альбому Black Clouds and Silver Linings прог-метал группы Dream Theater. Согласно обновленной информации Billboard, эта пластинка опустилась на десятую строчку хит-парада.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться