Украинские певицы – триумфаторы «Новой волны-2009»!

Буквально только что в Юрмале завершилось награждение победителей конкурса молодых исполнителей популярной песни “Новая волна-2009”. Организаторы назвали его самым сильным и самым интернациональным (была даже участница из Китая). Это должно быть нам вдвойне приятно, так как наибольшее количество денег, симпатий и призов получили две представительницы Украины – Джамала и Мила Нитич.

Джамала стала обладательницей первой премии и 50 тысяч евро, которые ей вручил с некоторой обреченностью маэстро всех времен и народов Раймонд Паулс. Мила Нитич получила “путевку в жизнь” от самой АБП. Алла Борисовна высказалась о нашей молодой звезде так: “Вы помните, кто порвал весь зал в первый день конкурса? Образ и стиль со временем появятся, но то, что дано от природы – голос – уже великолепно!”. Счастливая Мила, конечно же, не могла сдержать слез счастья. Добавило восторга и то, что премия имени Пугачевой дополняется существенным довеском в виде 50 тысяч долларов.

Вторую премию “Новой волны” получил симпатичный брюнет из Италии. А вот дуэт из Киева Пара Нормальных, который почему-то представлял на конкурсе Россию, получил лишь премию российского же Муз-тв – статуэтку в виде тарелки и 100 ротаций своего клипа на этом канале.

В целом же конкурс прошел по накатанной дорожке – с неуклюжими речами ведущих (Ксения Собчак, Тина Канделаки, Николай Басков и даже боксер Валуев) и бесконечными концертами российских “звезд”, которые уже лет -надцать, как всем примелькались и набили оскомину.

Единственное и большое спасибо организаторам конкурса за творческий вечер Юрия Антонова, на котором “звезды” исполняли его всенародно известные и любимые песни.

Ну а новым звездам – Джамале и Миле Нитич – великих свершений и удач на поприще творчества и шоу-бизнеса. Gloss.ua будет следить за их успехами.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться