Red Hot Chili Peppers объявили дату возвращения

Американская группа Red Hot Chili Peppers вернется к активной творческой деятельности в октябре 2009 года. Об этом в интервью Billboard заявил барабанщик коллектива Чэд Смит.

Участники группы решили уйти в отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и от своей музыки, после длительного гастрольного тура в поддержку вышедшего в 2006 году двойного альбома "Stadium Arcadium". Творческий отпуск затянулся на два года.

За это время гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте успел выпустить сольный альбом "The Empyrean", басист Фли - прослушать курс лекций по музыке в Университете Южной Калифорнии, а Чэд Смит - создать супергруппу Chickenfoot вместе с участниками Van Halen и Джо Сатриани. Только вокалист Энтони Кидис не занимался музыкой, воспитывая полуторагодовалого сына.

По словам Чэда Смита, у группы пока нет четкого плана по дальнейшей деятельности. Музыканты просто вновь соберутся вместе и начнут импровизировать в поисках новых музыкальных идей, а затем, вероятно, приступят к записи очередного альбома.

Между тем, до октября у Смита запланирован еще один тур с Chickenfoot, а также презентация дебютного альбома его инструментального проекта Chad Smith's Bombastic Meatbats. Диск "Meet The Meatbats" выйдет 15 сентября. В начале 2010 года проект расчитывает выпустить еще один, уже записанный студийный альбом и концертный диск.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться