Фома принес удачу украинским футболисткам. Фото

Фома, лидер группы «Мандри», и мультиинструменталист Даниил Денисов, в рамках совместного музыкального проекта, при поддержке Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Финляндии и Исландии господина Андрея Дещицы посетили столицу Финляндии Хельсинки.

28 августа состоялось первое выступление артистов на дипломатическом приеме в Украинском посольстве в честь Дня Независимости Украины. Иностранные послы, представители дипломатического корпуса многих стран мира, получили замечательную возможность почувствовать волшебную поэтичность и мелодичность украинского романса и безумный драйв фольк-панк шансона в исполнении Фомы. И получить в подарок диски группы «Мандри» «Дорога» и «Мандри у Країні Мрій» с автографами.

Главной же целью, ради которой музыканты прибыли в Хельсинки, была поддержка Украинской женской сборной по футболу на Чемпионате Европы на кубок УЕФА. Поэтому на следующий день, 29 августа, за час до начала матча между сборными Украины и Финляндии Фома и Даниил дали эксклюзивный фееричный концерт в Hesperia park, на площадке международного футбольного кемпинга вблизи олимпийского стадиона. То ли энергетика выступления лидера группы «Мандри», то ли присутствие музыкантов на стадионе во время матча, а скорее всего прекрасный боевой дух украинской сборной дали ожидаемый результат. Украинские девушки, не смотря на заполненный финскими болельщиками стадион, убедительно победили сборную Финляндии со счетом 1:0, проведя перед тем две неудачные игры со сборными Дании и Нидерландов. Парадокс заключался также в том, что финская сборная в рамках того же чемпионата легко победила сборные обеих этих стран.

Руководители украинской футбольной делегации, вместе с которыми в VIP секторе болели Посол Украины господин Андрей Дещица и Фома, отметили, что их присутствие на матче принесло удачу украинской команде!

Следующие несколько дней музыканты гостеприимно находились на территории украинского посольства, ходили по грибы, катались на велосипедах по Хельсинки и открыли для себя настоящую финскую сауну. Фома же, не изменяя привычке обливаться холодной водой, ежедневно погружался в ледяные волны Финского залива.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться