Кортни Лав засудит создателей Guitar Hero за виртуального Кобейна

Певица и актриса Кортни Лав в своем микроблоге на сервисе Twitter пообещала засудить издательство Activision за использование образа ее покойного мужа Курта Кобейна в пятой части музыкального симулятора Guitar Hero.

По ее словам, она не давала одобрения на то, чтобы трехмерная модель лидера группы Nirvana появилась в новой игре.

По слухам, компания Activision в течение трех лет вела переговоры по поводу использования образа Курта Кобейна в Guitar Hero 5. В итоге Кортни Лав дала свое согласие и даже сотрудничала с разработчиками, пишет Eurogamer. Позже у сторон возникли разногласия из-за того, что создатели игры позволили использовать модель Кобейна во время исполнения песен любых групп, а не только Nirvana, как планировалось изначально.

Сама Кортни Лав утверждает, что ее начало тошнить, когда она увидела трехмерную модель своего покойного мужа в одном из выпусков новостей. Представители издательства Activision пока не прокомментировали гневные высказывания певицы.

Слухи о том, что Курт Кобейн станет персонажем Guitar Hero 5, появились в конце августа. Позже издательство Activision официально подтвердило эту информацию. Также сообщалось, что в игре появятся лидер группы Muse Мэттью Беллами, вокалистка Garbage Ширли Мэнсон, гитарист Карлос Сантана и покойный кантри-исполнитель Джонни Кэш.

Игра Guitar Hero 5 представляет собой музыкальный симулятор, который позволяет геймерам исполнять композиции известных рок-групп при помощи пластиковых гитар, барабанов и микрофонов. За создание этого проекта отвечает студия Neversoft Entertainment. Игра уже вышла на PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii в Северной Америке. 11 сентября Guitar Hero 5 поступила в продажу на территории Европы.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться