День Одноклассников на ВДНХ: внеплановая встреча с музыкальным подтекстом (+ 45 фото)

1LПо традиции осень – любимая пора года всех меломанов: после летнего затишья количество разного рода концертов, фестивалей да и просто сольных выступлений любимых и не очень артистов растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Хотите Депеш Мод? Да запросто! Prodigy? Проще простого! В общем, несмотря на пресловутый кризис, едут к нам много и охотно. И тут уже каждый сам решает, что смотреть и слушать, и главное, сколько за все это платить. Ну а если платить не нужно вовсе, да еще и артисты – не заезжие зведочки, а наши родные Скрябин, Гайтана, Друга Ріка да Океан Эльзы в придачу, пропустить такое мероприятие возможным не представляется.

В субботу на территории ВДНХ Jacobs устраивал День одноклассников. Можно по-разному относиться к кофе (равно как и к своим бывшим одноклассникам), но признать хорошей идею собрать в одном месте выпускников разных лет стоит. По словам организаторов, встретиться друг с другом пришло около четырех тысяч зарегистрированных человек. "Регистрированные" гордо прогуливались по территории ВДНХ, пили кофе (кстати, из напитков присутствовал лишь кофе – интересно, а если бы партнером Дня одноклассников была бы какая-либо водочная компания, все пили бы только водку?) и ждали главного события этого дня – выступления объявленных групп.

0L
Первыми на сцену вышли ребята из ManSound. Украинский "Хор Турецкого" несколько оживил снующую по ВДНХ в поисках развлечений публику, и место под сценой начало заполняться. Возможно среди "одноклассников" оказалось мало поклонников джаза и самой группы ManSound, но особого восторга их выступление не вызвало. Но только на сцене появился Харчишин и Со, все места в "партере" были заполнены мгновенно. Друга Ріка, впрочем, как и всегда, отожгли по-полной. "Фурія", "ДенНіч", П`ю з твоїх долонь да и остальные песни были исполнены на высшем уровне и просто таки сорвали крышу всей женской половины зрителей (что интересно, в этот же день группа отыграла еще один концерт, на Майдане Незалежности).

4L
Следом за секс-символом нашей эстрады (это я о Харчишине) вышел другой символ, не менее сексуальный, но более развеселый – Кузьма Скрябин. Кто хоть раз бывал на его концертах, знает, что драйв здесь обеспечен. На этот раз Кузьма ограничился киданием в толпу цветов, до того мирно росших в вазонах на сцене, и прогулками среди фанатов. Разбавить мужское засилье на сцене выпала честь Гайтане. Мило и красиво (это я о ее балете). "Танці" и "Два вікна", исполненные в конце выступления, были приняты более чем хорошо, так на то она и Гайтана – маленькая женщина с большой… армией поклонников.

2L
Ну а напоследок выступили Океан Эльзы. Послушать живого Вакарчука, да еще и "за просто так" - событие незаурядное. А посему "одноклассников" к апофеозу вечера стало невероятно много. Первой пошла в эфир "Майже весна". На "Susy" у половины девушек и девочек в глазах появились слезы. Ну а 911 так и вовсе была исполнена всем ВДНХ. Что и говорить, Вакарчук уже давно и по праву вписал свое имя в историю современной украинской культуры.

А дальше – салюты, феерверки и маршрутки, заполненные уставшими, но счастливыми "Одноклассниками"…

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться