На Бейонс подали в суд из-за парфюмерии. Фото

На певицу Бейонс Ноулз подала в суд компания – производитель одежды Abercrombie and Fitch из-за новой линии парфюмерии.

Бейонс недавно подписала контракт с парфюмерным гигантом Coty о выпуске линии парфюмерной продукции в 2010 году. Компания Abercrombie and Fitch обеспокоена тем, что линия Бейонс под именем ее альтер-эго Sasha Fierce, будет представлять угрозу их собственному бренду ароматов Fierce. Тем не менее, как утверждают представители Coty, имя Sasha Fierce не будет использоваться в бренде.

Согласно документам, хранящимся в Коламбусе, штат Огайо, компания Abercrombie and Fitch владеет правами на слово fierce с 2003 года. Компания утверждает, что Бейонс, чей последний альбом называется I Am… Sasha Fierce, может неправомерно получать прибыль от репутации, которую Abercrombie and Fitch создала для своей марки духов, и может ввести в замешательство или обмануть потребителей ассоциацией с ее парфюмерией. Такая путаница, как заявляет Abercrombie and Fitch, выведет торговую марку из-под контроля компании и может стоить им части продаж.

Судебный иск направлен на предотвращение посягательства на торговую марку, нечестной конкуренции и торговой деятельности, вводящей в заблуждение.

«Термины Fierce и Sasha Fierce не используются в качестве названий ароматов от Бейонс, – заявляет компания Coty. – Подробности, связанные с парфюмерией, в том числе официальное название, будут объявлены перед выпуском линии в начале 2010 года».

Компания Abercrombie and Fitch продает аромат Fierce более чем в 350 розничных магазинах, и его стоимость обычно составляет от 40 до 70 долларов. С 2002 года, когда аромат был запущен в производство, было продано товара примерно на 190 миллионов долларов. Ожидаемые продажи в 2009 году составляют 64 миллиона долларов.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться