Александр Рыбак спел норвежские песни и советские хиты (+ 32 фото)

Александр Рыбак – явление уникальное. Мало того, что он норвежец, но вроде как и белорус, победитель «Евровидения» и мечта девочек, он еще и самобытный артист. Пускай скептики говорят, что скрипка и аккордеон – те музыкальные инструменты, которые всегда заставляют душу сначала развернуться, а потом съежиться. Рыбак – это не только скрипка и песня Fairytale. Все, кто побывал на вчерашнем концерте во Дворце Украина, это поняли и оценили.

Разогревать (зачем?) норвежского певца попробовала певица Юлия Нельсон. Рассевшиеся было по своим местам зрители разочарованно засопели и потянулись в буфет. Блондинка, похожая на Бритни Спирс (к сожалению, лишь эффектной внешностью), мучила зал около получаса. После состоялся конкурс на лучшее признание в любви к Александру – победила девушка, сказавшая слова любви на норвежском языке – и наконец-то шоу началось.

Эффектное, с театральной паузой появление Рыбака и лучшего балета Норвегии было выше всяких похвал. Оригинальная хореография, энергичные и душераздирающие звуки скрипки – вне всяких сомнений, у многих зрителей в этот момент на глаза навернулись слезы восторга. После первой песни Саша начал общаться с залом – непринужденно и как-то нежно, по-домашнему. «Ну что, споем песню?» - спросил он и затянул известную Roll with the wind.

Так как своих песен у Рыбака, по-видимому, не сильно много, в программе Fairytale певец и его музыканты с непроизносимыми норвежскими именами использовали белорусские народные песни (например, колыбельную, которую пела мама маленькому Саше), задорные норвежские мелодии (в чем-то похожие на ирландские) и даже несколько советских хитов. Рассуждая в перерыве между песнями о своих корнях, Александр спросил у маленькой зрительницы – какие же они, норвежские или белорусские? Дитя ответило – человеческие! Вообще Рыбак много и часто общался с публикой, принимал букеты и подарки, разрешал девочкам фотографироваться с собой прямо на сцене и угощал публику минералкой. Одной юной леди и вовсе повезло – ее Саша пригласил на сцену, исполнил, приобняв ее, известный хит I love you, baby, и завалил ее цветами и подарками.

Как и обещал, Рыбак приготовил для своих поклонников массу сюрпризов. Кроме народных белорусских и норвежских песен, он спел песню из кинофильма Ирония судьбы «Я спросил у ясеня», советский суперхит «Комарово», песню из саундтрека к фильму «Криминальное чтиво» и еще несколько известных мелодий. Порадовала зрителей (более-менее знающих английский) и лирично-шуточная баллада о тринадцати конях, которую Рыбак, по его словам, написал по мотивам стишка, который рассказывала в детстве его мама. Разнообразили это песенное великолепие красивые хореографические номера.

4LАпофеозом концерта стала, конечно же, Fairytale, ради которой, можно поспорить, и пришла на концерт добрая половина зала. Эту песню, настырно звучащую из каждого второго девичьего телефона, Рыбак спел и сыграл так зажигательно и искренне, что многие не выдержали – вскочили с кресел и пустились в пляс.

Александр выкладывался на полную - было заметно, что ему очень приятно, что публика активно реагирует на каждую его песню и слово. В порыве азарта даже порвал одну из струн на скрипке! Но - не растерялся, быстро перестроился на три струны и успешно доиграл композицию. Одно слово - профессионал.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться