Сожженную галерею Гудимова помогут восстановить "Кращі люди"

Второй сезон арт-проекта "Кращі люди" откроется 15 октября в столичном "Докер Пабе" специальным благотворительным концертом, сбор от которого пойдет на восстановление недавно сожженного арт-центра Павла Гудимова "Я Галерея".

В концерте принимут участие рок-группы "С.К.А.Й.", "Диверсанты", "Таршис", "Щастя", "Талита Кум", Bahroma и Гудимов. Сначала планировалось провести концерт в небольшом арт-клубе, но с каждым днем росло количество музыкантов, меломанов, представителей творческих кругов, готовых поддержать Гудимова, потому было принято решение перенести благотворительную акцию в большой "Докер Паб".

Марина Степанска – продюсер арт-проекта "Кращі люди": «Мы нисколько не колебались с решением организации благотворительного концерта в пользу сожженного арт-центра Гудимова. Это дикость, когда наше время в самом центре европейской столицы сжигается арт-центр. Павел Гудимов со своей рок-группой принимал участие в нашем проекте в мае этого года, потому как только понадобилась помощь ему, мы сразу предложили все, чем можем помочь».

Кроме артистов заявленных в афише концерта, поддержать Гудимова придут много коллег-музыкантов, художников, журналистов, и просто небезразличных к судьбе украинской культуры людей. В "Докер Паб" намереваются пожаловать Святослав Вакарчук, музыканты групп Green Grey, "Крихітка", Esthetic Education и другие.

Олег Собчук - лидер группы С.К.А.Й.: «То, что случилось с арт-центром Павла Гудимова, можно считать терактом против современной украинской культуры. Это дерзкий экстремистский вызов не Гудимову, а всему обществу. Мы подаем руку помощи Павлу, потому что ему очень необходима поддержка. Благотворительный концерт станет ярким примером того, что в нашей стране есть «кращі люди», готовые прославиться добрыми делами, хорошими песнями и гениальными картинами, а не терактами против искусства». 

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться