Лилия Литковская показала свои привязанности: показ на UFW (+7 фото)

В рамках Украинской недели моды известный дизайнер представила свою коллекцию под названием «Привязанность».

«Все люди к чему-то привязаны: вещам, прошлому, событиям, ситуациям и друг к другу, – комментирует Лиля название своей коллекции. – Они принимают решения, отталкиваясь от своего жизненного опыта и стереотипов. Люди не могут и не хотят смотреть шире, на их решения влияют разные привязанности. Было бы прекрасно, если бы мы могли освободиться от привязанностей и начать мыслить свободнее».

– Я стараюсь отвязываться, - сказала на пресс-конференции после показа Лилия, которая в конце этого лета «отвязалась» от студии AnnLee и ушла в свободное плавание.

Как и всегда, показ коллекции Литковской был интересным перформансом. Все действо разворачивалось в закулисье, на складе декораций – в месте, где нет игры, аплодисментов, флирта и блеска. Там лишь пыльные декорации, которые дизайнер сравнила с мыслями и переживаниями людей. Модели ходили по деревянным доскам, уложенным на подиум.

За музыкальную составляющую показа отвечал известный музыкант Дмитрий Шуров (группа Esthetic Education). И он выдал такую фееричную импровизацию, что публику эмоционально буквально «унесло»

– Конечно, Дима – маэстро, – признает Лилия. – И мы долго думали, где же ему лучше быть: на подиуме или за кулисами. Решили все-таки, что Дима должен быть перед зрителями. Все-таки он играл вживую и при этом импровизировал.

Что касается самой коллекции, то в ней было много «вещей-трансформеров».

– Очень здорово иметь в гардеробе какую-то вещь, которая не будет надоедать, которая легко превращается, например, в шарф, - пояснила свою задумку Литковская. – Но было одно красивое платье, которое не вошло в показ, поскольку я сама в нем запуталась. Можете так и написать: Литковская запуталась в собственном платье!

Катя Царик, постановщик показа: «Было здорово именно то, что мы почувствовали – мы сумели вывести постановку показа на качественно новый уровень. Я заметила, что в этот раз практически каждый дизайнер пытался придумать нечто экстраординарное, копнуть глубже. Наш показ уже очень ждали, с интересом выспрашивая о том, что же такое мы приготовили. Я люблю копаться в душе у Лили и находить там невероятные краски, оттенки и настроения. Мы тонко чувствуем друг друга – это делает работу слаженной, и, более того, в этот раз у нас была прекрасная сильная команда, к которой примкнул талантливый музыкант Дима Шуров».

Информация и фото предоставлены пресс-службами Лилии Литковской и Кати Царик

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться