Жертва изнасилования потребовала от США закрыть дело Романа Полански

Саманта Геймер - предполагаемая жертва изнасилования со стороны Романа Полански - потребовала снять все обвинения с режиссера.

Требование 45-летней Геймер, которой на момент изнасилования в 1977 году было 13 лет, содержится в ходатайстве, направленном в суд адвокатами женщины, сообщает AFP.

Как указывается в ходатайстве, уголовное преследование режиссера следует прекратить, так как предполагаемая потерпевшая испытывает слишком большое давление со стороны общественности. Чрезмерное внимание к делу Полански привело к тому, что Геймер начала болеть. Кроме того, указывается в ходатайстве, женщина рискует потерять работу.

"Звонили от Ларри Кинга, от Опры, из всех утренних телешоу и газет...Они звонят ей в любое время, домой, на мобильный и на работу. Жертва снова стала жертвой", - указывается в ходатайстве.

Кроме того, адвокаты Геймер отмечают, что Полански был вынужден покинуть США из-за ошибки американской судебной системы. Теперь, считают адвокаты, Геймер вынуждена расплачиваться за ошибки, совершенные американским правосудием. "Оставьте ее в покое", - призывают адвокаты.

Ранее Геймер неоднократно призывала власти США прекратить преследование Полански, однако сейчас впервые сделала это официально. Как уверяла женщина, ей бы не хотелось вновь вспоминать события, травмировавшие ее в детстве. Примечательно, что в 1993 году Полански выплатил Геймер крупную денежную компенсацию, после чего она отказалась от претензий к режиссеру.

Роман Полански, которого американские следственные органы обвиняют в совращении и изнасиловании Саманты Геймер, был арестован и заключен под стражу в Цюрихе 26 сентября. Позднее режиссер направил запрос об освобождении, однако 20 октября суд оставил документ без удовлетворения. 23 октября американская сторона направила в министерство юстиции Швейцарии запрос об экстрадиции Полански в США.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться