Журналисты выбрали 50 худших обложек альбомов

Журналисты музыкального интернет-издания Gigwise составили список худших обложек альбомов, вышедших за последние десять лет. Хит-парад состоит из 50 пунктов, каждый из которых сопровождается комментарием редакции.

В список самых неудачных с точки зрения музыкальных критиков вариантов оформления пластинок попали, в частности, обложки нового альбома ирландской группы U2 No Line on the Horizon (48-е место), диска американской певицы Тори Амос American Doll Posse (45-е место), долгожданного релиза Guns N'Roses Chinese Democracy (41-е место), работы Нила Янга Fork in the Road (35-е место) и многих других изданий. 

Возглавил хит-парад худших обложек дизайн пластинки британской группы The Handsome Beasts "04", вышедшей в 2004 году. На ней изображены свинья, собака, две полуобнаженные женщины и вокалист группы Гэрри Дэллоуэй. Все они запечатлены на фоне ночной пустыни."Если вы попробуете описать эту обложку в беседе с психиатром, то нет сомнений, что вас немедленно проводят на лечение", - говорится в аннотации к "04".

На втором месте в списке Gigwise оказалась обложка рождественского диска участника американского реалити-шоу American Idol Уильяма Ханга Hung for the Holidays. "К сожалению, эта жуткая дешевая подделка под стиль South Park - не самое худшее в этом альбоме", - посчитали музыкальные критики. 

В оформлении Hung for the Holidays (2004) действительно использовалась мультипликационная стилистика: на обложке пластинки изображены нарисованные новогодняя елка, подарки и камин, на фоне которых размещена фотография самого Ханга с "мультяшным" телом. 

Третье место хит-парада Gigwise досталось релизу американской модели, актрисы, телеведущей и певицы Брук Хоган The Redemption. Альбом, на обложке которого исполнительница запечатлена в образе окруженного облаками ангела в расшитом блестками бюстье, вышел в 2009 году и стал вторым в дискографии Хоган. "Что она вообще делает на небесах? Разве она умерла?", - возмутились авторы хит-парада. 

Среди прочих в список наименее удачно оформленных релизов попали альбомы инди-групп CocoRosie, Clap Your Hands Say Yeah и Xiu Xiu, а также хип-хоп артистов Лудакриса, Лил Флипа и LL Cool J. Ознакомиться с полным топ-50 можно здесь.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться