Распасться на молекулы, но успеть везде

Если бы были время, силы и возможность быть в один и тот же момент в разных местах, то тогда б реализовалась заветная мечта - увидеть и услышать все, на что нет ни времени, ни сил, ни уникальной возможности. Эта неделя насыщена концертами, премьерами и презентациями, которые не стоило бы пропускать. Предлагаю вам субъективный TOP-5 мест музыкальной славы и нетривиальных событий.

Сегодня в восемь вечера берем ноги в руки, и отправляемся на Крещатик 44-Б в клуб 44 на празднование двадцатилетия уже ставшей легендарной группы Табула Раса. В рамках арт-проекта «Мастер-Класс» Олег Лапоногов сотоварищи представят свой непопсовый творческий вечер с ответами на записки поклонников, дуэтным пением с френдами и специальной подборкой песен из старого, нового и непостижимого. «Табула Раса» в галактике отечественной музыки - одна из самых ярких уникальных планет, и сегодня ребята заслуженно станут пятым номером на Стене Славы украинского рок-н-ролла, где будет по окончании «Мастер-Класса» установлен почетный диплом группы.

Вечер среды 25 ноября стоит провести так же в клубе «44», но уже на концерте группы Димна Суміш. Это тот случай, когда играют как боги, а поют – как дьявол. Их еще называют агрессивными вегетарианцами, которые по ночам устраивают набеги на фермы и дарят свободу коровам. Впрочем, не в коровах или говядине суть, главное, что Димна Суміш - это неординарное музыкальное явление. Их стоит услышать и увидеть. Вполне возможно, что вы не будете любить их музыку, но точно проникнитесь уважением к этим суровым музыкальным протестантам.

В четверг 26 ноября – день разрыва! В девять вечера в Docker’s ABC на очередной вечеринке благотворительного арт-проекта «КРАЩІ ЛЮДИ» случатся аж две перезентации. Победители национального финала международного фестиваля The Global Battle Of The Band группа Гапочка представит свой дебютный клип на песню «Крила», а трижды учасники проекта Gouache покажут свою видеоновинку на песню «Tomorrow». Открою небольшой секрет - в готовом виде этого клипа пока еще нет, но, как пообещал режиссер Виктор Придувалов, к утру 26 ноября клип 100 процентов будет готов. Такая же история была с клипом Green Grey на песню «Жизнь на колесах». За ночь Придувалов сотворил трехминутный шедевр из видео, в успешность которого не верили сами музыканты. Помимо видеопремьер, ожидается презентация еще кое-чего свеженького от «Гапочки» и «Gouache». Последние приоткроют завесу секретности над содержанием своего следующего альбома.

Еще в четверг 26 ноября в десять вечера, но уже в клубе «44» своих поклонников собирает шикарнейшая группа Shopping Hour. Слушать их одно удовольствие, а видеть другое, но тоже удовольствие. На сцене не будет случайных в музыке людей, что, к сожалению, редкость в отечественном шоу-бизе. В списке активных поклонников Shopping Hour числится вокалистка группы «Крихітка» Каша Сальцова. Последний год Каша помогает своим друзьям и словом и делом и старается не пропускать ни одного концерта этой уникальной группы.

В пятницу можно сделать передышку, а вот в субботу 28 ноября вперед и с песней панковать на выступлении группы Юркеш. Еще 10 лет назад под песни поп-кумира Юрка Юрченко рыдали юные украинки, а спустя десятилетие наши герои осмеивают свои слезы, иронизируют и стебутся над всем, что вытворяют фрики.

Александр Стасов, журналист, радиоведущий, автор и продюсер арт-проектов, эксперт Gloss.ua

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться