На лидера Pearl Jam подали в суд

Лидера американской рок-группы Pearl Jam Эдди Веддера обвинили в нарушении авторских прав, сообщает ContactMusic. На музыканта подал в суд канадский артист Гордон Питерсон, выступающий под псевдонимом Индио.

В своем исковом заявлении Питерсон утверждает, что Веддер, несколько лет назад записавший кавер на его композицию, нарушил целостность песни, немного изменив ее текст. Речь идет о песне Hard Sun, оригинал которой был написан канадским музыкантом в 1987 году. Веддер записал свою версию сингла Питерсона в 2007 году для саундтрека к фильму Шона Пенна "В диких условиях" (Into the Wild). 

Прослушав вариант Hard Sun Веддера, канадец пришел в негодование и решил засудить вокалиста Pearl Jam. В иске, поданном в федеральный суд Манхэттена, среди прочего утверждается, что компания Universal Music позволила Веддеру издать кавер на Hard Sun, не спросив у Питерсона разрешения на это. 

Между тем, адвокат Эдди Веддера считает, что канадец не имеет никаких оснований для того, чтобы оспаривать содержание кавер-версии на Hard Sun. Сам вокалист Pearl Jam пока не выступил с официальными комментариями оп поводу иска Питерсона.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться