Турчинский умер из-за ошибки врачей

Врачу, который проводил последнюю операцию телеведущему Владимиру Турчинскому, грозит запрет на медицинскую практику.

В поликлинике, где Турчинскому накануне его скоропостижной смерти делали операцию по очистке крови, следователи провели проверку. В результате подтвердилось, что в ходе процедуры плазмафереза была совершена врачебная ошибка, сообщает "Эхо Москвы".

Впрочем, еще достоверно не установлено, что именно она и привела к смерти Владимира Турчинского. Уже в январе дело Турчинского будет рассмотрено в суде.

Напомним, 46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря в своем загородном доме. Рано утром спортсмен почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал. Прибывшие через несколько минут медики уже не смогли вернуть его к жизни.

Установлена официальная причина смерти шоумена Владимира Турчинского. Артист умер от одного из проявлений ишемической болезни сердца - острой коронарной недостаточности.

"У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца), - говорит врач-кардиолог. - К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием разных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу. Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но, как следствие, возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и становится причиной смерти".

18 декабря с Турчинским прощались друзья, коллеги и поклонники в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках на востоке Москвы. После завершения религиозного обряда и гражданской панихиды Владимир был похоронен на кладбище рядом с храмом, где он полтора года назад венчался со своей супругой Ириной. Там же похоронен его отчим.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться