Дэймон Албарн рассказал о героине и отношениях с Oasis

Лидер британской группы Blur Дэймон Албарн рассказал о событиях, происходивших во времена, на которые пришелся пик славы коллектива.

По словам музыканта, которые приводит The Daily Telegraph, он и другие участники группы в 1990-х годах употребляли наркотики.

Об этих и других моментах биографии Blur рассказывается в документальном фильме No Distance Left To Run. Премьера картины состоялась в Лондоне накануне. 

В фильме Албарн также подтвердил, что в композиции брит-поп группы Beetlebum, ставшей хитом в 1997 году, речь идет о героине. Ранее подобное предположение было озвучено поклонниками группы, однако Албарн прокомментировал эту догадку только через несколько лет, признавшись, что написал Beetlebum под впечатлением от употребления наркотика. 

Кроме того, 41-летний фронтмен Blur рассказал, что он очень тяжело переживал успех группы и ее растущую популярность "Это был настоящий ад. У меня постоянно случались приступы паники", - поделился воспоминаниями Албарн. Он заявил, что особенно тяжело ему пришлось, когда третий альбом Blur Parklife занял первое место в национальном чарте. 

Также Дэймон Албарн прокомментировал отношения Blur с непримиримыми идейными врагами группы - коллективом братьев Галлахеров Oasis. Певец заявил, что конфликт с Oasis напоминал ему о школьных временах, когда он был вынужден отбиваться от хулиганов.

В фильм No Distance Left To Run вошли как фрагменты недавних выступлений Blur, так и архивные записи. По информации New Musical Express, позднее лента будет издана на DVD.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться