Александр Лещенко сшил костюмы для своего балета «Форсайт» в Германии

На днях победитель развлекательного теле-шоу «Танцюю для тебе-3» Александр Лещенко со своим шоу-балетом «Форсайт» вернулся с гастролей из Германии, города Бремена.

Артисты на протяжении месяца ежедневно давали по несколько выступлений в Музыкальном театре Бремена, и каждое - с аншлагом. Жители и гости Бремена лицезрели незабываемое представление – спектакль «Снежная Королева», который сопровождался живым оркестром (более 40 человек). И зрители, и сам балет были в восторге. Украинские танцоры успели подружиться со многими участниками мюзикла: артистами оригинального и комедийного жанра, вокалистами, музыкантами и просто хорошими людьми. Саша Лещенко сыграл Кая и справился со своей ролью на отлично, как, впрочем, и остальные участники балета, которые играли других известных персонажей сказки.

Начало поездки в сказочный город Бремен не предвещало «Форсайту» ничего плохого. Хотя казусы начались еще перед вылетом. 8 часов в аэропорту по причине нелетной погоды, дремота на стульях, ожидание своего рейса – вот что пережили танцоры, дабы все-таки попасть в место назначения и порадовать германцев своим новым мюзиклом «Снежная королева». Но все участники коллектива «Форсайт» были с позитивным настроем, раздавали автографы прямо в аэропорту, фотографировались с желающими, общались со своими многочисленными поклонниками. Следующий форс-мажор возник, когда аэропорт Бремена самолет из Киева не принял, и ребятам пришлось улететь в другой город. Но, к счастью, германская приглашающая сторона побеспокоилась о том, чтобы балет прибыл на место вовремя, и все уладилось.

Но и на этом испытания ребят не закончились - за ночь до премьеры из гримерки «Форсайта» пропали костюмы главных героев спектакля: Кая и Герды . Паника передалась всему коллективу, но Александр, как истинный руководитель, быстро нашел решение проблемы. Саша вместе с коллегами перешил старые костюмы и таким образом, вышел из сложившейся ситуации.

Практически весь период пребывания в Германии балет провел в изнурительной работе - репетиции, репетиции, репетиции – надо было хорошо подготовиться, чтобы новыми постановками мюзикла поразить балованных немецких зрителей. Но ребятам это было не впервые, так как, работая с Александром Рыбаком, они успели приготовить несколько постановок за два дня до концерта. «Форсайт» справился на отлично. К слову, именно Рыбак своей зажигательной эмоциональностью вдохновил Александра Лещенко на воплощение в жизнь спектакля «Снежная Королева». Лещенко и «Форсайт» не забыли и о самых известных сказочных жителях города – Бременских музыкантах, которые встретили украинский балет прямо на улице. Согласно поверью, все участники балета загадали желание возле памятника и потерли за нос ослика. К слову, «Бременские музыканты» – любимая сказка Александра Лещенка, так что гастроли на родине этих персонажей стали для Саши не только новым этапом развития его балета, но и исполнением его детской мечты. Несмотря на загруженный график, ребятам все-таки удалось выкроить время и познакомиться с городом. Танцоры также зашли в костел Святого Петра, где расслабились не только их уставшие после долгих тренировок тела, но и пришло в порядок их душевное равновесие.

Александр Лещенко и балет «Форсайт» получили высокие оценки за мюзикл «Снежная королева» от профессионалов, а также уровень их балета, хорошую подготовку, качественно выполненную работу. А история о долгой и сложной дороге в Бремен только еще раз доказала, что легких путей не бывает и всего надо добиваться собственными усилиями, но кому-кому, а балету «Форсайт» и его художественному руководителю Саше Лещенку это известно прекрасно.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться