"Гайдамаки" вернулись из Сибири. Фото

На днях состоялись первые концерты "Гайдамаков" в России.

Группа собрала два полных зала в городе Сургут – нефтедобывающей столице страны, самом большом городе Западной Сибири с климатом Крайнего Севера.

Владимир Шерстюк, "Гайдамаки": «Суровый край, искренние люди, заметна мультикультурность: азербайджанцы, татары, россияне, украинцы. Среди них нет случайных людей – все работают в нефте-газовой промышленности. Когда взлетаешь ночью на самолёте и видишь бескрайний простор, укрытый огнями от пылающих газовых вышек – это явление незабываемо. Понимаешь, что именно на таких городах с месторождениями полезных ископаемых и на работе таких людей стоит Россия».

"Гайдамаков" слушали по советской привычке – вежливо, спокойно, как в филармонии. Потом люди признались, что получили культурный шок и никогда ничего подобного не слышали, что вполне возможно в условиях информационного вакуума, который там, к сожалению, царит. «Хотелось бы верить, что когда-то в таком богатом крае, где живут зажиточные люди, они смогут позволить себе любое техническое средство, любую литературу, найти в Интернете и прочесть любую информацию, чтобы иметь своё собственное видение бытия», – говорит Иван Ленё, "Гайдамаки". 

После концертов зрители приобрели все последние альбомы "Гайдамаков", которые группа привезла с собой. Кстати, в новый год "Гайдамаки" вошли с полностью готовым материалом к новому альбому, который уже ждёт записи и издания. Песни из него уже звучат в концертной программе группы, а одни из них были успешно презентованы именно в Сургуте.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться