Первая вокалистка Morcheeba вернулась в группу

Британская поп-певица Скай Эдвардс, прославившаяся в составе электронной группы Morcheeba, воссоединилась со своими бывшими коллегами по коллективу.

Как сообщает New Musical Express, 9 апреля исполнительница впервые с 2003 года даст совместный концерт с Morcheeba; это произойдет на швейцарском музыкальном фестивале Caprices.

Кроме того, возрожденная в оригинальном составе группа приступила к записи нового студийного альбома, выход которого запланирован на лето 2010 года.

Группа Morcheeba была основана братьями Полом и Россом Годфри и Скай Эдвардс в 1994 году в Лондоне. За свою карьеру группа выпустила шесть студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более шести миллионов копий. Скай Эдвардс принимала участие в записи четырех первых и наиболее успешных пластинок Morcheeba ("Who Can You Trust?" (1996), "Big Calm" (1998), "Fragments of Freedom" (2000), "Charango" (2002).

В 2003 году певица покинула коллектив и с тех пор успела записать два сольных альбома. На место Эдвардс в Morcheeba была принята вокалистка Noonday Underground Дейзи Марти, которая выпустила с группой лишь один диск "The Antidote". Последняя на настоящий момент пластинка Morcheeba, "Dive Deep", была записана братьями Годфри с приглашенными исполнителями в 2008 году.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться