На «Интере» и «MTV Украина» покажут документальный фильм «Depeche Mode в Киеве»

8 февраля Киев на один день превратился в мекку электронной музыки. Впервые Украину с единственным концертом посетила легендарна британская группа «Depeche Mode». Телеканал «Интер» выступил генеральным информационным партнером события и единственным, кому удалось получить право на эксклюзивные съемки и интервью с участниками группы. О концерте, одном дне в Киеве, а также обо всем, что мы хотели узнать о культовых «электронщиках», - в документальном фильме «Depeche Mode в Киеве» на «Интере» в воскресенье, 21 февраля, в 00:00 и на «MTV Украина» в понедельник, 22 февраля, в 19:00.

Приезда «Depeche Mode» украинские фаны ждали почти 30 лет. И чудо свершилось. В сентябре прошлого года отечественное музпространство всколыхнула новость: к нам приезжают «Depeche Mode» в рамках своего мирового турне «Sound of the Universe». Несмотря на практически полное отсутствие рекламы, билетов на концерт было не достать – еще никогда зал столичного Дворца Спорта не был так переполнен.

Эмоции и впечатления фанатов, посетивших выступление группы, не угасают до сих пор. А те, кому не посчастливилось побывать на этом знаковом концерте, смогут вполне ощутить его атмосферу благодаря уникальному документальному фильму, снятому телеканалом «Интер». По отдельной договоренности с менеджментом группы, строго запретившим артистам общаться с прессой, «Интер» смог запечатлеть прилет «депешей» в Борисполь и часть концерта, а также взять интервью у клавишника Эндрю Флэтчера. Создатели фильма считают это огромной удачей.

«День пребывания «Depeche Mode» в Киеве был снят нами от начала и до самого финала,- говорит продюсер фильма Дмитрий Данилов, сам страстный поклонник «DM». – Группа находится в туре с мая 2009 года, ребята очень устали, поэтому общение с прессой было сильно ограничено. Для нас сделали исключение, но, тем не менее, некоторые вещи приходилось делать не благодаря, а вопреки. Тысячи людей ждали этого события, и мы хотели дать им возможность увидеть как можно больше».

Но фильм не только о киевском концерте и одном дне из жизни культового коллектива. Значение «Depeche Mode» для мировой музыкальной культуры трудно переоценить. С появлением «депешей» электронная музыка перестала восприниматься как нечто непостижимое и элитарное, а их эксперименты со звуками вызвали волну последователей.

Информация - пресс-служба телеканала "Интер"

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться