Борцы за белорусскую нравственность посмотрят на Rammstein в Москве

Организаторы гастролей немецкой группы Rammstein в Минске готовы пригласить представителей Общественного совета по нравственности Белоруссии на концерт в Москве, чтобы те убедились в отсутствии пропаганды секса и насилия в выступлении. Об этом сообщает во вторник агентство "Интерфакс".

Собеседник агентства рассказал, что Минкультуры Белоруссии попросило предоставить информацию о предстоящем 7 марта концерте Rammstein в Минске, чтобы проверить ее на наличие пропаганды насилия и нацизма. Однако поскольку концертная программа группы для турне по городам стран СНГ исполняется впервые, подробной информации о выступлении нет. В связи с этим белорусским властям будет предоставлена возможность посетить концерт в Москве.

Между тем в беседе с РИА Новости представитель Минкультуры Белоруссии приветствовал это предложение. "Это поможет окончательно определиться. Мы тоже думали о том, что можно туда съездить и отсмотреть программу", - сообщил собеседник агентства в министерстве.

Ранее Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил с заявлением в котором подчеркнул, что "решение везти в Минск Rammstein - это ошибка, которая может нам дорого обойтись".

Члены совета напомнили, что творчество немецкого коллектива является "неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани". Кроме того, настаивают белорусские специалисты по нравственности, на концертах Rammstein "зачастую вживую демонстрируются акты совокупления между мужчинами, семяизвержение и подражание нацистам".

Государственность Белоруссии построена на антинацизме и идее великой Победы, а белорусское общество основано на христианском и светском принципе уважения к уникальной личности каждого человека как высшей ценности, отмечают авторы заявления. С учетом этого музыканты Rammstein своим концертом "будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и, в конце концов, разрушать белорусскую государственность".

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться