ВИА «Мелодия»: Это только начало

Вот и наступил долгожданный новый 2010 год, теперь уже у всех и по всем календарям. Отшумели традиционные праздники, в Украине состоялись выборы президента, а музыканты ВИА «Мелодия», воспользовавшись паузой в работе после новогодних концертов, устроили себе небольшой зимний отпуск. Но настало время браться за работу, и ВИА «Мелодия» с новыми силами начал новый год сразу серией концертов в Киевском «Дворце Спорта».


Узнав о таком уникальном ансамбле, организаторы традиционной ежегодной шестидневной конференции известной в Украине компании «Amway» пригласили ВИА «Мелодия» выступить с концертом в рамках развлекательной программы для участников семинара. По данным организаторов, зарегистрированных участников, то есть зрителей, было около семи тысяч! Таких выступлений у ансамбля ещё не было. Овации сопровождали оба выступления, а после сотрудники компании подходили к музыкантам, чтобы выразить свои чувства, обменяться визитками, сфотографироваться, просто пожать руку. Все имевшиеся в наличии диски с записью ВИА «Мелодия» разлетелись в мгновение ока. Ансамбль приобрёл множество поклонников, и шанс выступить на следующем ближайшем мероприятии компании «Amway».

В феврале ВИА «Мелодия» отличился в День Святого Валентина, на вечеринке ресторана «Дежавю», посвящённой Дню всех влюблённых. Дирекция ресторана заявила категорически, что желает видеть в этот вечер на сцене только ВИА «Мелодия»! Тронутые таким вниманием, участники коллектива единодушно поддержали эту инициативу. Для всех влюблённых в этот вечер со сцены звучали песни о любви в исполнении бессменного и самого преданного участника ВИА, определяющего неповторимое звучание ансамбля - солиста Виктора Ткаченко.


Но ВИА «Мелодия» любят не только за вокал. Есть ещё один – скромный, но принципиально важный для группы солист. Внимательный слушатель сразу отметит тот факт, что гитарные соло в каждой песне – оригинальные! Не каждая группа может похвастаться таким гитаристом, как Александр Бортников. Проникшись идеей наиболее точного и подробного воссоздания звуков и партий соло-гитары, он проделал колоссальную работу, подобрав «на слух» около сотни песен и инструментальных композиций, сделав тем самым возможной реализацию идеи полной реконструкции оригинала. А какой шквал аплодисментов срывает уже ставшая традиционной фраза Виктора Ткаченко – «Внимание на сцену! Оригинальное соло на гитаре – Александр Бортников

Во многом благодаря солистам, ансамбль знают и любят не только в Киеве, но и за пределами Украины. В гостевую книгу нашего сайта пишут из России, из Европы, звонят, интересуются, приглашают, советуют. Спешу обрадовать всех, кто просил сделать возможным скачивание песен из раздела «Аудио» на сайте ВИА «Мелодия» www.viamelodia.com.ua - теперь можно, просто кликнув название песни, загрузить mp3-файл в свой компьютер.

ВИА "Мелодия" - это не заказ продюсера, спонсора или телеканала, это совершенно свободный от всякого вмешательства, уникальный, самостоятельно существующий проект, созданный и управляемый самими участниками коллектива, где каждый имеет право голоса и никто никого ни к чему не принуждает. Искренность и честность - вот главные качества ВИА "Мелодия". И эта статья не куплена, а написана от души, по собственному желанию, и всё, что написано в ней, как и во всех остальных – правда.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться