Cпортивный седан Lexus IS 250

Этой весной в официальной дилерской сети Lexus в Украине можно приобрести динамичный компактный седан Lexus IS 250 по цене от 33438 евро.

IS – автомобиль для водителя на все сто процентов. Модель имеет крепкий и жесткий корпус. А чтобы уменьшить вес неподрессоренных участков авто и достичь идеального распределения веса между передней и задней осями, были использованы легкие материалы – алюминиевые крышка капота и многочисленные детали подвески.

Стиль интерьера и экстерьера демонстрирует дальнейшую эволюцию уникального подхода к дизайну – L-finesse, разработанного Lexus. Дизайн авто в виде острия стрелы, напоминая о его японском происхождении, подчеркивает равновесие и силу. Эти черты повторяются в формах наружных зеркал, линиях блока задних фар и задних стоек кузова. Особого внимания заслуживает завершенная композиция двойных передних фар.

2,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощный и чрезвычайно приемистый, и вместе с тем очень тихий и экономичный. IS 250 оснащен «интеллектуальной» 6-ступенчатой секвентальной автоматической коробкой передач.

Система интегрированного управления динамикой (VDIM), которой оснащены все комплектации модели, дает возможность эффективно распорядиться мощностью и крутящим моментом двигателя IS. Благодаря работе VDIM все системы активной безопасности срабатывают синхронно, заведомо определяя любые возможные внезапные изменения в поведении автомобиля на дороге. Как следствие – такое незаметное вмешательство намного превышает возможности каждой системы в отдельности.

IS 250 сконструирован таким образом, чтобы максимально защитить водителя и пассажиров при столкновениях. В краш-тестах, проведенных Европейской программой оценки безопасности новых автомобилей (Euro NCAP), IS получил наивысшую оценку – 5 звезд. Защиту водителя и пассажиров автомобиля обеспечивают 8 подушек безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями, передние сиденья с активными подголовниками.

В официальной дилерской сети Lexus IS 250 можно заказать в трех комплектациях: Executive – 33438 евро, Executive+Navi – 36474 евро и Premium по цене 41764 евро. Автомобиль оснащен кнопкой запуска двигателя и системой бесключевого доступа «Smart Access», адаптивными ксеноновыми фарами, датчиками дождя и света, сиденьями из вентилируемой семи-анилиновой кожи, 2-зонным климат контролем, системой помощи при парковке «Park Assist», аудио-системой «Mark Levinson» c 14 динамиками, удобной навигационной системой. И это далеко не полный перечень опций, которые делают IS действительно комфортным автомобилем.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IS 250

Двигатель Бензиновый, 2,5 л V6

Мощность л.с. при об./мин. 208/6400

Крутящий момент,Нм при об./мин 252/4800

Максимальная скорость,км/час 225

Трансмиссия Шестиступенчатая автоматическая

Ширина (мм) 1800

Высота (мм) 1425

Длина (мм) 4585

Колесная база (мм) 2730

Привод На заднюю ось

Колеса и шины 17-дюймовые легкосплавные диски, шини
передние 225/45 R17, шины задние 245/45 R17

Узнать детали можно на www.lexus.ua или по номеру 247 с мобильного телефона в Украине.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться