Потапа «кинули» с западным лейблом, а Зибров устроил переполох на вокзале

1 апреля украинские звезды поделились своими историями розыгрышей и шуток.

Потап, продюсер и шоумен:

Однажды меня очень здорово разыграли друзья-весельчаки. Позвонили, представились сотрудниками одного крупного западного лейбла. Сказали, что заинтересовались моими проектами, песнями и хотят продюсировать меня. Я повелся. Но потом я отомстил всем этим шутникам. Они у меня и воду носили, чтобы заливать каток, и в морг ездили труп опознавать, и еще многое другое. Я в долгу никогда не остаюсь.

Настя, вокалистка дуэта «Потап и Настя» :

1-го апреля в детстве меня часто разыгрывал папа. Если утром я просыпалась и забывала об этом празднике, то он говорил, что мне не нужно идти в школу. Конечно же, я была в восторге, радовалась, уже планировала свой день. Но потом папа сознавался, что это всего лишь первоапрельская шутка и я расстроенной брала свой рюкзак и шла в школу. А когда открывала рюкзак, то в нем не было школьных принадлежностей, а только какие-то абсолютно ненужные вещи – это был любимый розыгрыш моего папы, он часто так подшучивал ?.

И даже сейчас, когда учеба сменилась работой, концертами, выступлениями, папа не изменился – он подкладывает разные смешные вещички в мои чемоданы и концертные сумки.

Маша Фокина, певица:

Я однажды первого апреля разыграла своих родителей. Они тогда были в Греции, в нашем доме, а я решила сделать сюрприз. Общаясь по телефону с родителями я сказала, что в Киеве занимаюсь всякими делами, которые не дают мне приехать к ним в Грецию. Папа пожелал мне хорошего дня, а про первое апреля никто и не подумал. Не прошло и пяти минут, как я подошла к дому. Родители сидели на веранде и, увидев меня, очень удивились и растерялись. Только потом вспомнили, что сегодня день розыгрышей.

Алина Гросу, певица:

Меня разыграли прямо сегодня! Утром я решила проверить почту и обнаружила письмо, в котором была ссылка на новость о том, что я выхожу замуж! Мало того, мой будущий муж уже нарисовал фееричную картину нашего семейного рая – стирать друг другу носки, драться за пульт от телевизора и доить коров. Последнее я с трудом представляю себе в квартире.)) Жаль, что такого захватывающего будущего придется подождать несколько лет.

Павел Зибров, Народный артист Украины:

Однажды мой друг детства, перезванивает мне и говорит: «У меня мама едет с Дальнего Востока с сумками, чемоданами, а я сломал ногу, не могу ее встретить на вокзале. Встреть ее, пожалуйста, в полшестого утра. Поезд «Благовещенск-Киев», прибывает в полшестого утра. Когда встретишь, посади на такси до Новоукраинки».

Я подумал: «Конечно, надо помочь, друг все-таки, ногу сломал, уважительная причина».

Почти всю ночь я не спал чтобы не проспать. Приехал на вокзал, стал искать этот поезд, метался по перронам. На табло видно, что из Благовещенска поезда нет, есть из Хабаровска, я бегу туда, но и в этом поезде нет матери моего друга. Я уже поднял дежурного по вокзалу на ноги, стал выяснять, нет ли какой-то ошибки. И тут звонит мой друг и спрашивает: «Ну как, встретил маму?». Я отвечаю: «Да нет поезда нужного». Тут он и говорит «С первым апреля!». Вот так разыграл меня.

А в другой раз мы разыграли Ивара Кальниньша. Он приезжал на съемки в Киев. Первого апреля никто не придал значения дате, день как день. Особенно, если человек все время на съемках с утра до вечера, он вообще перестает ориентироваться в датах. Мы с Мариной сидели в ресторане и думали, кого бы разыграть. И Марина предложила разыграть Кальниньша. Написала ему сообщение : «Ивар, это очень серьезно, горит гостиница «Славутич», надо срочно подъехать и нужно срочно спасать вещи».

Через какое-то время он ответил: «Спасибо за информацию, еду к вам с вещами».

Потом Ивар рассказал, что сначала поверил и очень испугался, но потом понял, что это розыгрыш и решил в ответ разыграть нас и обрадовать, что едет с вещами к нам.

Влад Дарвин, фронтмен группы DARWIN: 

Зная, что у меня на Подоле в подвальном помещении хранилось старое пианино бабушки, которое некуда было деть, друзья «между прочим» сообщили, что ожидается серьёзное наводнение (а в те дни в Киеве действительно без конца лил дождь и уровень воды в Днепре заметно поднялся). Я в срочном порядке вызвал грузчиков, они вынесли из помещения пианино, погрузили его в машину и мы отвезли его в мою бывшую музыкальную школу. Через некоторое время раздался звонок от друга: с трудом сдерживая себя, чтобы не рассмеяться он напомнил мне, что сегодня 1 апреля! Так что это был самый «тяжелый» (в прямом смысле слова) розыгрыш в моей жизни!

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться