Стинг призвал легализовать марихуану

Стинг призывает поддержать инициативную группу Drug Policy Alliance.

Знаменитый английский композитор, и певец Стинг (Sting) высказал мнение о том, что деньги, которое правительство США тратит на содержание осужденных за хранение и употребление марихуаны, было бы лучше направить на борьбу с нищетой или с глобальным потеплением.

В своем блоге 58-летний музыкант написал: «Война с наркотиками» терпит поражение и наносит вред нашему обществу. Насильственные преступления процветают в тени «преступлений», связанных с наркотиками. Люди, крайне нуждающиеся в помощи, не получают ее, также, как и люди, которым необходима марихуана в медицинских целях, помогающая преодолевать им ужасные недуги. Мы тратим миллиарды на содержание некриминальных узников, которых приносим в жертву нашим свободам».

В своем послании Стинг призвал поддержать американскую инициативную группу Drug Policy Alliance (DPA), деятельность которой направлена на освобождение осужденных за ненасильственные проступки. «Долгие годы «Война с наркотиками» используется как повод для того, чтобы посадить в тюрьму на длительный срок тех, «преступления» которых не нанесли вреда другим людям. Вместе с тем, средства на борьбу с настоящими злодеяниями – насильственными преступлениями – значительно сокращаются», — добавил он.

Заявление Стинга, как и следовало ожидать, вызвало волну недовольства организаций, выступающих против легализации канабиса. Так, например, пресс-секретарь кампании DARE, занимающейся просвещением школьников об опасности употребления наркотиков, отметил: «Он должен петь, а не вмешиваться в дела, в которых ничего не понимает. Мы не нуждаемся в помощи поп-звезд, которые выступают с такими безответственными заявлениями, как это».

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться