Alyosha сняла клип на песню Sweet people

С 19 по 21 число включительно, как раз накануне 24-ой годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС, прошли съемки клипа Alyosha на песню Sweet people, в которой певица призывает людей не разрушать нашу планету, а наоборот - беречь и хранить.

Первые два дня снимали на киевском заброшенном заводе "Радикал", последний - в Чернобыле. Съемочная группа постаралась воссоздать апокалиптичекскую картину: руины зданий, старые телевизоры, серое небо. Таким образом был создан образ мира на пороге экологической катастрофы.

Образ Alyosha в клипе максимально приближен к повседневной одежде горожанки: потертые джинсы, кеды, футболка с Землей в виде сердца и плащ с капюшоном.

"Изначально весь клип мы хотели снимать в Чернобыле. Но там высокий уровень радиации, потому было принято решение перенести часть съемок на крышу заброшенного киевского завода, а часть снимали в Припяти", - рассказала Алеша.

Новый клип снимает режиссер Виктор Скуратовский, который работал и над двумя предыдущими видео певицы - клипом "Снег" и "Ты уйдешь!".

"Песня - не простая. Соответственно, и сам клип несет определенную идею: Земля страдает от нашего присутствия. И если мы хотим жить на нормальной планете, растить здоровых детей, то об этом думать надо уже сейчас", - сказал Виктор Скуратовский. 

Кроме Alyosha в клипе будет еще один герой - это маленький мальчик, которого певица спасет в финале клипа, показывая тем самым, что все еще можно изменить, только нужно быть внимательнее друг к другу и, конечно же, заботиться о нашей планете.

Новый клип Alyosha планирует представить общественности уже в конце апреля 2010.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться