Кто такой Андреас и с чем его едят

В последнее время многие музыкальные критики сетуют, что украинский шоу-бизнес и поп-музыка богаты яркими женскими персонами. Но вот мужских по-настоящему интересных проектов немного. Говорят также, что украинскому мужскому стилю не хватает эмоциональности, чувственности, темперамента и... загадки. Возможно, музыкальный проект, о котором пойдет речь ниже, восполнит эти пробелы.

Совсем недавно Интернет запестрел новостями о том, что в Украину приехал молодой греческий исполнитель поп-музыки Андреас. И не просто «погостить», а решил начать здесь карьеру певца. Кто такой и с чем его едят – никто не знал. Единственное, что было известно – он в секретном режиме снял клип на песню «Никотин». Этот клип уже не секретно попал в эфир ведущего музыкального телеканала Украины. Совсем неплохой старт для иностранного певца!

На деле все оказалось просто и лирично: Андреас приехал в Украину как турист и для того, чтоб снять дебютный клип. И влюбился. «Когда я приехал в Украину, начал знакомиться с известными клипмейкерами. Мы обсуждали варианты, обменивались идеями, но вот чего-то не хватало, какой-то свежести взгляда и новизны. И тогда мы решили искать режиссера, который еще не снимал видео для поп-музыканта. Так мы познакомились с Алексеем Шапаревым – киношником, мультипликатором и рекламщиком. У него был незашоренный, свежий взгляд, без устоявшихся стереотипов. И почти сразу он предложил идею клипа – статуя бога, оживающая от лунного света, красавицы-похитительницы, музей... Мне это понравилось, и мы ударили по рукам. Дальше пошел творческий процесс – непростой, но интересный и бурный!», – рассказывает Андреас историю своей украинской любви.

Певец уверяет, что вовсе не пресловутый кризис в родной Греции привел его в нашу страну, а именно украинское очарование. Украина в целом и Киев в частности приятно поразили грека своими открытыми, добродушными и гостеприимными людьми. Но самое главное, по его мнению – он нигде не встречал таких темпераментных и благодарных слушателей и любителей музыки. И, стоит заметить, это говорит не кто-нибудь, а представитель одной из самых поющих и музыкальных наций мира!

Впрочем, говорить, что для Андреаса Украина – это терра инкогнита, не приходится. Выходец из репатриированной греческой семьи, Андреас прекрасно и без акцента говорит по-русски. Учеба и работа в качестве модели в ведущих модных агентствах Москвы дает о себе знать. Кроме того, отец Андреаса многие годы работал в соседней России. Посему, как шутит Андреас, его смело можно называть интернациональным проектом. Следует сказать, что песни на русском языке Андреасу даются также великолепно, как и греческие. Ведь из них никуда не исчезает чарующий греческий темперамент. «Я собираюсь петь не только на русском языке. Это будет и греческий, и английский. Быть может, итальянский… И, конечно же, я очень хочу выучить украинский язык – один из самых мелодичных в мире. Так что, возможно, скоро и на украинском спою» – комментирует свои планы полиглот Андреас.

Родители же певца видели сына на тропе предпринимательства, дабы сын мог с честью продолжить дело отца, став производственником. Но Андреас выбрал другую дорогу и прошел ее, вопреки скепсису отца. Андреас с детства знал, что станет артистом, потому решил никогда не останавливаться на достигнутом и идти вперед, развивая себя в этом направлении. Обладая природным обаянием и незаурядной внешностью, Андреас начал путь в шоу бизнес, став профессиональной моделью сперва на родине в Греции, а потом и в России. Более того, парень не остановился на позировании перед камерой и показах одежды – он сам решил пробовать силы в качестве дизайнера одежды и выпустил первую коллекцию летней одежды под брендом «Андреас». Параллельно с шоу бизнесовой работой Андреас самостоятельно овладел игрой на фортепиано и брал уроки вокального мастерства. Выходит, все же тернист и непрост путь к становлению музыканта, что бы ни говорили злые языки. И чтоб уж совсем «играть так играть», он решается на, казалось бы, безрассудный поступок – начинает музыкальную карьеру не в Греции, не в России, а именно в Украине.

В итоге, Андреас за несколько месяцев без особенного шороха вокруг своей персоны вместе со своей небольшой командой работал над концертной программой и сольным альбомом. В соавторстве с молодыми московскими композиторами были написаны новые песни на русском и греческом языках. А в конце 2009 года завершена работа над видеоклипом на песню «Никотин». Песня получила признание в Греции и России, а в Украине приобрела новое звучание и еще одну жизнь.

Официальный релиз, запущенный в массы утверждает, что Андреас немногословен, как и подобает загадочной экзотической звезде, что он не стремится стать «светским львом» и не намерен идти проторенным путем к звездному олимпу. «Мой проект должен быть непредсказуемым и самобытным, как греческая музыка – утверждает Андреас – поэтому вы не увидите штампованных и надоевших приемов пиара и дешевой популярности. Главное для меня – любовь слушателей. На нее я отвечаю такой же искренней и зажигающей любовью в моих песнях. Скука с моим появлением, думаю, уйдет из украинской поп-музыки», – обещает певец. Все возможно, вот только не могу согласиться с тем, что Андреас немногословен. Напротив, редко сегодня можно встретить столь интересного и открытого собеседника.

В нашем шоу-бизнесе таких звезд можно пересчитать на пальцах едва ли не одной руки. Слишком уж все зажаты, да и опыта мало. Андреас же с легкостью поддерживает разговор на различные темы: от музыки, шоу и модельного бизнеса, в которых он буквально как рыба в воде, до кулинарии и социальных тем. Кстати, на этот счет у певца также есть планы: «Мне повезло вдвойне тем, что у меня есть возможность представить греческую культуру здесь, в Украине и наоборот украинскую культуру – в Греции. Я планирую множество социальных проектов, реальных, а не ради дешевого пиара!» На официальном сайте даже есть раздел «Защита животных», в котором Андреас призывает любителей мехов и кожи прекратить жестокость.

Как говорится, куда ни плюнь – талант со всех сторон. И пока Андреас ведет переговоры с украинскими рекордингами для выпуска своего дебютного диска и готовится к съемке второго видеоклипа, мы будем наблюдать за его творчеством. Возможно, он – как раз то, чего и не хватает украинскому поп-шоу бизнесу: нерафинированный вокал, греческий взрывной темперамент и обезоруживающая харизма.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться