EuroVoice European Music Contest уже в Киеве

В древнем Киеве был зажжен символический огонь нового европейского музыкального конкурса, который отправился в Афины, на родину Олимпийских игр. Именно там рождается традиция ежегодного проведения EuroVoice European Music Contest.

27 апреля в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» украинские и иностранные журналисты получили возможность познакомиться и пообщаться с ключевыми фигурами проекта: членом организационного комитета EuroVoice Никосом Неофиту (Англия) и представителем EuroVoice в странах постсоветского пространства, Турции и Израиле, генеральным директором компании ICMG Нино Бакрадзе (Украина). Генеральный продюсер EuroVoice Милтос Каратзас принял участие в пресс-конференции, связавшись с пресс-центром из Афин по Интернету.

Неожиданно для присутствующих гостей к представителям EuroVoice присоединилась Руслана Лыжичко. Гости представились и кратко описали свои зоны ответственности. Г-н Каратзас детально рассказал журналистам о новой модели музыкального конкурса ХХI века, описал ультрасовременный зал ОАКА, в котором состоится Суперфинал конкурса. По его словам, эта спортивно-концертная площадка рассчитана на 18000 зрителей и является одной из лучших в своем классе для проведения такого масштабного проекта. Г-н Каратзас также заметил, что Суперфинал будет реализован с помощью самых современных технологий.

EuroVoice – новый европейский музыкальный телевизионный конкурс – предложит артистам из разных европейских стран и разных культур общение «на международном языке музыки».

На момент начала пресс-конференции на сайте конкурса www.eurovoice.tv было зарегистрировано 419 исполнителей из 39 европейских стран.

Никос Неофиту особо подчеркнул, что его чрезвычайно радует один из основных принципов конкурса – аполитичность: «EuroVoice был создан не для стран, а для личностей».

Руслана Лыжичко воодушевленно поддержала идею прозрачности и демократичности конкурса. «EuroVoice – это уникальный конкурс, нам как воздуха не хватает таких проектов!» - заявила певица, сделавшая чрезвычайно много для популяризации Украины посредством музыкальной культуры.

Суперфинал EuroVoice 2010 зажжет новые звезды 25-26 июня в Афинах.


Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться