Лучшим среди звёзд в бильярде стал Николай Коваль (группа “Va-Bank”)

28 апреля 2010 года в бильярдном клубе STATUS состоялся второй турнир по бильярду «Звёздный статус» между звёздами украинского шоу-бизнеса и представителями СМИ. В турнире приняли участие Денис Холостенко («4 короля»), Игорь Корж, Ваня Дорн («Пара Нормальных»), Лери Винн, Николай Коваль («Va-Bank»), Андрей Бурым со стороны звёзд и Юрий Никитинский (EGO), Александр Биленчук («УТ-1»), Юрий Кот («Интер»), Александр Гордуз («УТ-1»), Игорь Посыпайко («1+1») и Игорь Дрижирук со стороны журналистов. Схема игры была проста – звёзды и журналисты сыграли между собой по олимпийской системе до 2-х побед на определение лучшего и выход в финал турнира. Лучшим среди звёзд стал Николай Коваль, который сразился с лучшим бильярдистом среди журналистов – Юрием Котом, в финале. В напряжённой и зрелищной игре в этот раз победили журналисты, а именно Юрий Кот, который был награждён кубком «Звёздный статус» и призами от бильярдного клуба.

В рамках турнира также была продолжена традиция регистрации рекорда на русском бильярде на лучшую билию (кол-во забитых подряд шаров с разбоя пирамиды). На первом турнире 22 декабря 2009 года Юрием Тарасюком был установлен рекорд в 7 шаров. За установление нового рекорда соревновались действительно мастера бильярда. В этот раз со второй попытки его удалось побить Сергею Шахову (почётный президент федерации бильярдного спорта Украины, призер чемпионатов Украины) и установить новый рекорд в 9 шаров, который в присутствии исполнительного директора Игоря Подчибий был занесён в книгу рекордов Украины.

Зрелищной частью турнира стало показательное выступление по артистическому бильярду в исполнение Александра Касьянова (участника чемпионата Мира 2007, 10 место, многократный призер чемпионатов Украины).

Все гости мероприятия могли насладиться впечатляющими постановками шоу-балета «Табаско», авторским VIP-обслуживанием от Planet Z (Международный центр барменов) при участии Сергея Кадацкого, президента ассоциации барменов Украины, а также пообщаться в непринуждённой обстановке с друзьями и коллегами.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем, кто приехал и поддержал инициативу бильярдного клуба STATUS и ждут гостей и участников на следующих мероприятиях в своих стенах.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться