Зигги Марли работает над книгой комиксов

Выпуск комиксов о похождениях Марихуанамена ожидается весной 2011 года.

Image Comics, одна из четырех наравне с DC, Marvel и Dark Horse ведущих издательских компаний в США, анонсировала новую книгу комиксов, над созданием которой работает ямайский исполнитель Зигги Марли (Ziggy Marley). В партнерстве с писателем Джо Кейси (Joe Casey) и художником Джимом Мэфудом (Jim Mahfood) звезда музыки регги готовит к премьере первую рисованную историю о «Марихуанамене» (Marijuanaman).

По сюжету комиксов пришелец из далекого космоса Марихуанамен оказывается на Земле в поисках тетрагидроканнабинола, крайне необходимого для жизни его планеты. Чтобы помочь своему народу, супергерою придется спасти посевы конопли от уничтожения фармацевтической компанией PharmeXon.

41-летний Зигги, впервые вышедший на сцену в 10-летнем возрасте вместе со своим отцом Бобом Марли (Bob Marley), отметил: «Я читаю комиксы с тех пор, как был маленьким мальчиком на Ямайке. Я взволнован тем, что присоединился к компании Image Comics, к Comic-Con и к миру комиксов».

Релиз комиксов «Марихуанамен» пройдет в апреле 2011 года. А в скором времени, 24 июля, в Калифорнии состоится ежегодный фестиваль рисованных серий San Diego's Comic-Con International, во время которого Зигги Марли проведет автограф-сессию.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что кантри и поп вокалистка Тейлор Свифт (Taylor Swif) станет героиней книги комиксов в фирменной серии Fame независимой студии Bluewater Productions.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться