Российских полонников Мики ждёт потрясающий сюрприз

 

Популярный британский певец Мика (Mika) впервые выступит в России в поддержку нового альбома The Boy Who Knew Too Much на сцене московского клуба Arena Moscow в среду и в петербургском «Ледовом Дворце» в четверг, сообщили организаторы.

Mика, он же Майкл Холбрук Пенниман-младший (Michael Holbrook Penniman), по словам организаторов, «никогда не был в России, тем не менее, его русский фан-клуб насчитывает миллионы поклонников».

«Любят музыканта не только за привлекательную внешность, но и за оригинальные тексты, талантливые аранжировки и красочные шоу, - говорится в сообщении организаторов. - Российских зрителей ожидает красочное костюмированное шоу, невероятные декорации, море позитивных эмоций, новые песни и уже ставшие классикой хиты Grace Kelly, Love Today, Relax, take it easy и многие другие».

Дебютный сингл артиста Relax, Take it Easy, появившийся на волнах радиостанции BBC Radio 1 в Великобритании, сразу был признан «хитом недели». А в январе 2007 года новый хит Grace Kelly возглавил британский национальный хит-парад - впервые за более чем полувековую историю чарта исключительно на основании онлайн продаж.

Дебютный альбом певца Life In Cartoon Motion, записанный в Лос-Анджелесе в том же году, стал сенсацией. Критики наперебой кричали, что Мика - новый идол молодежи. Кроме того, после выхода этой пластинки музыкальные журналисты стали сравнивать Мику с Элтоном Джоном, Дэвидом Боуи, Робби Уильямсом, Фредди Меркьюри, Scissor Sisters и другими звездами первой величины.

Второй альбом The Boy Who Knew Too Much, вышедший осенью прошлого года, добавил в список сравнений такие фигуры, как The Beatles, Пол Саймон, Джимми Саммервиль и еще нескольких значительных фигур мировой музыкальной сцены.

«Я вырос, слушая все подряд от Боба Дилана до Сержа Гинзбура и фламенко. По мере взросления мои музыкальные вкусы становились все более эклектичными, но я всегда возвращался к великим музыкантам - людям, которые делали записи так, как подсказывало им их собственное видение. Принц, Элтон Джон, Майкл Джексон - эти люди создали потрясающие песни, которые никто не может исполнить, кроме них самих. А это именно то, чего хочу добиться и я», - цитируют организаторы слова 26-летнего британца.

Мика родился в Бейруте 18 августа 1983 года. Его мать - ливанка, а отец - американец. Из-за того, что в Ливане началась война, семья переехала в Париж, а потом - в Лондон, где будущая звезда пошла в школу.

Смешение разных культур благосклонно сказалось на его творчестве - сочинять и петь Мика стал с самого детства и без протекции поступил в Королевский колледж музыки. Еще бы: оказалось, что он обладает голосом с диапазоном в пять октав. Родители хотели видеть его оперным певцом, но он твердо решил покорять поп-сцену. Вскоре молодой талант написал музыку для British Airways и для рекламы жевательной резинки Orbit.

Позже он бросил учебу в престижном колледже, чтобы отдать себя поп-музыке. На сегодняшний день на счету музыканта всевозможные награды, среди которых «Грэмми», BRIT Awards, World Music Awards и другие престижные музыкальные премии, в том числе и Ivor Novello в номинации «Лучший автор песен». В текущем году Мика был удостоен ордена Искусств и Литературы - одной из высших наград Франции.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться