Forza Top 10 Media Race: Gloss.ua в ТОП-10

Не так давно мы писали о том, где в Киеве можно найти активный и экстремальный отдых. И, надо же такому случиться, на выходных выпала возможность на себе испытать все прелести одного из вышеописанных видов «отдыха» - журналисты электронных СМИ Украины смогли проявить свои драйверские способности и сразились друг с другом на гоночном треке картодрома Forza Karting Kiev. Главный приз – поездку в Дубаи – выиграть, конечно, не удалось. Однако и тех эмоций, адреналина и побитых ребер хватило, чтобы на собственном опыте убедиться, что картинг – это весьма экстремально и круто!

Получив приглашение принять участие в этой гонке, не раздумывал ни секунды: во-первых, за рулем картинга до участия в Forza Top 10 Media Race сидеть не приходилось, но всегда хотелось (езда на картингах-инвалидах по песчано-раздолбанным трассам Гидропарка – не в счет), во-вторых, уж очень хотелось в Дубаи. И, изучив инструкции по запросу «Секреты картинга» в интернете, но так толком ничего из них и не поняв, уже представлял себя с кубком, медалью и шампанским в далеких ОАЭ. В итоге же – почетное девятое место (не смейтесь, участников было больше 30, так что я - новичок в этом деле – вообще не понятно как умудрился пройти квалификацию), крутой занос на финишном заезде с гематомой в области ребер и диплом участника гонки. Ну и ладно с теми Дубаями – по слухам, грядет чемпионат по шашкам с главным призом - поездкой в Алупку, уж там точно не проиграем!

Итак, крытый картинг-центр Forza Karting Kiev, первый в Киеве, по заверениям его владельцев, «созданный по европейским правилам и стандартам безопасности с использованием новейших прогрессивных технологий управления гонкой», решил организовать открытый чемпионат среди представителей разнообразных СМИ. Интернет, глянец, радио и тележурналисты на протяжении месяца будут бороться за звание самых быстрых, а победитель, как я уже писал, помимо всяческих кубков, медалей, хвалебных од (и, наверняка, премий от своего руководства), получит возможность поехать в Дубаи и представлять Украину на 24-х часовом картинг-марафоне среди более чем 30 команд со всего мира. Принять участие в соревновании согласились представители более 20 разнообразных интернет-изданий, от каждого из которых можно было заявить по несколько человек.

Как оказалось, картинг – довольно демократичный вид спорта, никакой специальной подготовки не требующий: если есть ноги, способные достать до педалей, считай, ты уже прирожденный картингист. Ну а чтобы новички могли ознакомиться со «сложной» системой управления картингом (руль да две педали), было организовано четыре тренировочных заезда. И если во время первого из таких заездов было достаточно непривычно чувствовать под собой лихую машинку в 6,5 л.с., то уже второй заезд показал, что во многих пропадает талант крутого гонщика. Что отрадно, участие в Forza Top 10 Media Race принимали и представители прекрасной половины нашего общества, одна из которых даже вошла в заветные Топ-10 финишной гонки.

Сама же гонка, несмотря на свой, казалось бы, промо характер получилась по-спортивному злой, но весьма предсказуемой. Юрий Иванов из izum.ua, на картингах, наверное, накатал не одну сотню километров. Конкуренцию ему смог составить разве что Анатолий Бурбеза - президент Украинского Клуба BMW, выступавший за Авто и Цены. Именно так и вышло - как всегда и везде, все оказалось куплено и заранее срежиссировано (шутка, конечно) и дальнейшую борьбу в Forza Top 10 Media Race продолжит именно эта парочка.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться