Интересные события выходных 6.08-8.08

На эти выходные, 6-7 августа, намечается очень важное событие, астрономическое явление, - парад планет. Целых шесть планет, - Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран - выстроятся практически в одну линию. В Киеве уже даже наворотили парочку небоскребов, чтобы можно было бы стать поближе к невероятному явлению.

Самый высокий жилой дом находится на Княжьем затоне, 21. Высота этого 37-этажного здания составляет чуть больше 120 метров. Второй 34-этажный монолитный гигант, высотой 100 м, находится совсем недалеко, на проспекте Григоренко, 7а. А вот на Краснозвездном проспекте, 4а, специально для особых мероприятий сдается в аренду крыша. Все мы отчетливо понимаем, что есть как минимум 3 варианта, как при желании попасть на упомянутые высокие точки.


Слоган грядущих выходных: спешите посетить, что забрали, и чего никогда не было в Киеве. Актуальная и совсем не оригинальная новость - с набережной постепенно эмигрируют любимые, ранее любимые и никогда не любимые рестораны. И вот как только их забирают и прячут, где-нибудь за грудой угля, очень хочется обратно на них посмотреть и порадоваться, может, даже перекусить в их стенах. Государство увеличивает буферные зоны, а мы лишаемся еды, - уже транспортировали Мураками и River Palace. Но, еще можно посетить милую Вареничную, укачивающий Сарай Бабай, Пивной Причал, Колесо, Pulman или причалить на яхте к Dante. Верите, не верите в эти "репрессии", а воспользоваться, может, последним шансом стоит.

Если задаться целью, полюбоваться прекрасными творениями рук человека, то стоит посетить галерею “Карась”, там будет проходить выставка Максима Мирнова под названием "12(360)". Она посвящена теме современного рабства, в которое люди попадают, беря кредит в банке. На каждой картине изображены денежные банкноты, каждая работа стоит столько долларов, сколько изображено на полотне. Сейчас у художника 23 картины. Цель мастера продолжать проект, пока сам не погасит кредит на жилье. По расчетам это 2038 год. Романтично и оригинально.

Пока сухой закон распространяется на парки и подворотни, можно весело дурманить сознание в ночных заведениях. Например, 6 августа в D'lux на вечеринке DJ Jullie Belle. Виновница мероприятия - из Москвы и, говорят, красотка, знающая толк в музыке. Pаботает в стилях house, vocal house, funky house, tribal house, progressive house, tech house. Кроме того, можно пойти в Crystal Hall, там за один вечер сыграет целая компания прекрасных Девочек-Припевочек: Valya Zaytseva (Moskow), Womanizer, Volosy Ptiz, Frau Zau.


Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться