На Сигете выступили британские хеви-металлисты Iron Maiden

 

 К предпоследнему дню фестиваля круглосуточное веселье вошло для большинства публики в режим автопилота

В условиях Сигета это, в общем, не сложно. Ежедневная музыкальная программа начинается в три часа дня и заканчивается в полчетвёртого ночи. Вообще же музыка звучит 24 часа – если не с основных сцен, то из круглосуточных баров, которые здесь на каждом шагу и возле которых постоянно кто-то кучкуется.

Иногда участники этих сборищ могут не просто употреблять алкоголь, а ещё и имеют возможность научиться его готовить. Пользующаяся успехом у публики барменская школа, где можно сначала готовить, а потом сразу дегустировать, проходит на главной площадке торговой марки Nemiroff. Вообще же точек этого бренда на Сигете несколько – Nemiroff выступает главным партнёром фестиваля вместе с одним из местных пивных брендов и оператором мобильной связи.

Музыкальная программа предпоследнего дня была не самой насыщенной. На основной сцене сыграли британцы The Cribs – пока ещё не слишком известные, но, по оценкам многих музыкальных критиков, очень перспективные инди-рокеры, а также один из хедлайнеров нынешнего Сигета – классики хеви-метала Iron Maiden. Британцы отыграли двухчасовую программу, включившую все их главные хиты. И на них, и на напоминающие призывы реплики солиста о свободе и «final frontier» многотысячная толпа очень живо реагировала. Две трети из неё явно состояли из фанатов.

Для не фанатов британских металлистов на других сценах играли смесь из ска, сальсы, рока и регги мексиканцы Los De Abajo, французская электронная команда EZ3kiel исполняла даб пополам с трип-хопом, а уличный театр из Франции La Compagnie Malabar давал зрелищное представление, завершавшееся массовым купанием в мыльной пене.

Кроме того, 14 августа на Сигете выступила экстравагантная немка Нина Хаген. 55-летняя панк-рокерша с узнаваемым хриплым голосом вышла с пером на голове и в короткой юбке и показала собравшейся публике, что рок-н-ролл ещё не мёртв. На другой сцене уже за полночь играл израильский электронный дуэт Infected Mushroom. Самым преданным фанам пришлось слушать их психоделический транс на улице – закрытая площадка, где играла команда, не смогла вместить всех желающих. Зато не слишком людно было возле джазовой сцены. Здесь каждый вечер проходят диджейские сеты под названием Jazz&Dance, но публика предпочитает не танцевать, а расслабленно слушать. Ну или в крайнем случае играть в волейбол – главное, чтобы под музыку.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться