Краков, Coke Live Music Fest и лето с Лето

Coke Live Music Festival - музыкальный фестиваль, проходящий в Кракове (Польша) в конце августа. В этом году, пятый по счету фестиваль проходил 20-21 августа, на территории Polish Aviation Museum Airport.
Мы можем из первых уст рассказать о том, что происходило там.

Было заявлено 4 хэдлайнера фестиваля. Всеми любимые группы - N.E.R.D., The Chemical Brothers, 30 seconds to mars и Muse. За пару недель до начала фестиваля line-up пополнили Panic! at the disco и The Big Pink.

На территории музея авиации было построено 3 больших сцены: Main Stage, Coke Stage (там выступали польские группы) и Burn Stage (нон-стоп дискотека), собралось около 40 тысяч человек, был организован палаточный городок, несколько кафе и маленьких полевых магазинчиков с всякой всячиной от бутербродов и вкуснейших орешков в медовом сиропе до футболок с логотипами групп.

Первый день: Выступление Фаррелла Уильямса и N.E.R.D. Очень повеселили красные штаны-шаровары Уильямса и его желание посадить публику на корточки. Он решил что прыгать и кричать «put your hands up!», «clap!» и «jump!» - это попса, поэтому попросил всех присесть!

Следующими сцену оккупировали 30 seconds to mars, тут же рядом образовался эшелон фанатов из России. Может дело в том, что мы стояли близко к сцене, может в постоянно скачущем Джареде Лето с ирокезом, может в том, что у 30stm в команде работают такие гениальные световики, а может в том, что они действительно очень круто работают с публикой.
Концерт превратился в “мажорское” караоке, когда все песни из альбома «This is War» поют около 30 тысяч фанатов, а подыгрывают им настоящие музыканты.


В 11 часов вечера на сцену вышли The Chemical Brothers с программой из нового альбома «Further» и летное поле авиационного музея превратилось в огромную дискотеку. Также нельзя не отметить завораживающие видео инсталляции, сопровождающие музыку электронных гениев.


Второй день: Первыми выступали The Big Pink, следующими были Panic! at the disco. Кто и выглядел самым веселым на этом фестивале, так это они. После того, как какая-то девочка кинула нижнее белье на сцену, вокалист Brendon Urie так радостно закричал ей «Thank you,thank you so much! I really want to f*ck you right now, but I need to continue the show».

Ну и хедлайнеры: в анонсах фестиваля поляки писали «Muse» – величайшая группа современной рок-сцены» и, судя по всему, поляки очень их ждали. Поэтому, когда зазвучали первые аккорды, казалось что началось землетрясение: вокруг почти не было никого, кто бы не прыгал и не кричал. А во второй части их шоу на публику как всегда из ниоткуда посыпались большие надувные шары в виде глазных яблок!


Из не-музыкальных моментов повеселило то, с каким рвением люди собирали использованные стаканчики, которые валялись на всей территории фестиваля: каждый желающий мог обменять 20-30-50 штук на разные мелочи от шнурка для ключей до футболки с символикой фестиваля. Чисто, убрано, умница дочка!

В общем этой поездкой можно было убить нескольких зайцев: услышать живого Фаррелла Уильямса, побывать в Кракове, увидеть ирокез Джареда Лето.

Автор Полина Фидлер

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться