Алина Гросу переезжает в Москву

 1 сентября юная певица стала студенткой ВГИКа

Алина Гросу, едва закончив Киевскую эстрадно-цирковую академию, вновь решила получить самое серьезное высшее образование и поступила на актерское отделение ВГИКа.

Будущим Гросу-актрисы займется известный советский и российский киноактер Игорь Ясулович, на чей курс поступила Алина. Учиться у такого мастера она считает большой удачей в жизни любого начинающего актера.

Поступление не далось Алине легко, пришлось поволноваться, ведь ВГИК - главный актерский вуз России.

- Я поступала на общих основаниях, прошла три тура, а во время экзаменов приходилось делать самые разные вещи - петь, танцевать, декламировать стихи, басни, монологи. Я выбрала для чтения стихотворение Жака Превера «Как нарисовать птицу», басню Дениса Давыдова «Чиж и Роза», монолог из мультфильма «Ежик в тумане» и прозаический отрывок из «Легкого дыхания» Бунина, - рассказывает Алина Гроссу. - Мне очень помог мой сценический опыт и уже приобретенное образование: во ВГИКе очень ценятся хороший вокал и знание основ актерского мастерства, которое я изучала в академии и уроки которого я беру и сейчас.

Понятно, что поступление в вуз скажется на гастрольном графике певицы.

- Работу я бросать не собираюсь, но учеба будет на первом месте, потому что высшее образование для меня сейчас главнее всего, - мудро рассуждает свежеиспеченная студентка.

Самое любопытное, что Алина в принципе очень домашняя девочка, опекаемая любящими родителями, теперь большую часть времени будет жить в чужой стране в обычном студенческом общежитии. Впрочем, юную певицу, как девушку с характером, это испытание не пугает. Родители же ради хорошего образования своего чада согласились на длительную разлуку.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться