Подружка "Миллионера из трущоб" стала лицом «Стиля»

Индийская актриса, звезда фильма "Миллионер из трущоб" Фрида Пинто стала лицом осеннего номера популярного журнала "Стиль"

Издание дважды в год выпускается газетой New York Times. 

Актриса, готовящаяся к мировой премьере нового фильма Вуди Аллена, сфотографировалась у Райана МакГинли в обновках из осенних коллекций ведущих американских дизайнеров, сообщает FashionTime.

Фрида Пинто родилась и выросла в Мумбаи в семье с португальскими корнями, ее родители католики из Мангалора. Фамилия «Пинто» является португальской фамилией, означающая «небольшая птица». Напомним, португальцы были первыми европейскими колонизаторами и поселенцами Индии в 1497 году.

Семья актрисы активно участвовала в жизни католической общины в Мангалоре и Мумбаи. Сначала Пинто училась в школе St. Joseph School, которую успешно закончила со степенью бакалавра в области искусств. Затем она заканчивает колледж St Xavier’s College со степенью бакалавра искусств по английской литературе. Сейчас она проживает в Нью-Йорке. Также Фрида является профессиональной танцовщицей, увлекается индийскими традиционными стилями и сальсой.

Фрида Пинто с 2001 года встречалась с Роханом Антао, маркетологом из Мумбая, но в начале 2009 года Фрида бросила Антао. Они познакомились еще в мумбайском университете Святого Хавьера, где Фрида изучала английскую литературу, а Антао читал химию. Как только вышел фильм Миллионер из трущоб и заполучил такой успех, начинающая звезда отменила помолвку. Говорили, что Антао очень трепетно относился к Фриде и не заслужил столь жестокого обращения.

С 2006 - 2007 годов Пинто принимает участие в нескольких телевизионных проектах, и снимается в рекламе. Также она участвовала в «бродячем» международном телешоу «Full Circle», проехав с ним всю Юго-Восточную Азию. Столь относительно частое мелькание на экранах ТВ приносит свои плоды, и ее приглашают на кастинг для участия в съемках фильма «Миллионер из трущоб».

Именно 2008 год стал дебютом Фрейды Пинто в большом кино. Фильм оказался успешным, принес большие сборы и удостоился «Оскара». Также картина получила награду People’s Choice Award, а в 2009 — Golden Globe Awards. В 2009 году актриса была номинирована на премию BAFTA — за Лучшую роль второго плана, а также получила приз Screen Actors Guild Award — за выдающуюся работу в кино.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться