Radiohead выпустили бесплатный DVD совместно с поклонниками

Британская группа Radiohead выпустила концертный DVD, основанный на материалах отснятых поклонниками коллектива 23 августа 2009 года на концерте в Праге. Об этом пишет The Guardian.

Первоначально диск должен был быть издан неофициальным образом. Инициативная группа поклонников Radiohead собрала видеозаписи с пражского концерта, сделанные разными людьми, и наложила на них любительскую аудиозапись "с воздуха". Когда первые фрагменты видео, смонтированного из материала, который был снят более чем на 50 любительских камер, появились на YouTube, оценить работу фанатов смогли и музыканты Radiohead.

Группе так понравился результат, что они предоставили авторам фильма профессионально обработанную запись концерта, сделанную с пульта звукорежиссера. Итоговый вариант концертного DVD доступен для бесплатного скачивания на специальном сайте. "Строго не для продажи. Сделано фэнами для фэнов. Пожалуйста, распространяйте и наслаждайтесь", - гласит надпись на его главной странице. Скачать концерт можно в различных форматах, в том числе DVD (PAL и NTSC), AVI, HD Quicktime и других.

Ставшая популярной в 1992 году после выхода сингла Creep группа Radiohead за время своего существования выпустила только один полноценный концертный DVD. Диск Live at the Astoria был выпущен в 2001 году, а концерт, запечатленный на нем, датируется 1995-м. Кроме того, после выхода альбома In Rainbows в 2008 году группа записала на видео живое исполнение новых песен в студии - эта запись была выложена для платного скачивания на iTunes под названием In Rainbows – From the Basement.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться