В украинском шоу-бизнесе появился новый дуэт

В сентябре в украинском шоу-бизнесе появился новый музыкальный дуэт. Лидер группы «С.К.А.Й» Олег Собчук записал совместную песню с фольк-исполнительницей Мартой Шпак.

Музыканты познакомились на одном из украинских фестивалей. Стильный этнический голос молодой вокалистки впечатлил участников «С.К.А.Й» и Собчук пригласил Марту принять участие в записи нового альбома группы. В процессе совместного творчества музыканты не только стали хорошими друзьями, у них сложился полноценный дуэт – песня «Осіння історія», которую Олег Собчук и Марта Шпак презентуют в сентябре.

Марта Шпак – певица в стиле world-music, сотрудничала со многими известными украинскими музыкантами, имеет несколько сольных фольк-альбомов, изданных как в Украине, так и в США и Канаде. За её плечами совместный электронный проект с музыкантом группы «Друга ріка» Шурой Герой и участие в записи песни Тины Кароль «Ноченька». Марта Шпак является последовательницей популярного в мировой музыке этно-тренда и стремится придать украинской фольк-музыке, которую исполняет с детства, актуальное звучание. Критики нередко называют певицу сценической наследницей Нины Матвиенко.

- Марта Шпак – удивительная, думающая певица и очень открытый, творческий человек, - говорит фронтмен группы Олег Собчук, - Марта участвовала в записи нашего нового альбома, и в ходе работы мы попробовали спеть дуэтом одну из моих любимых песен «Осіння історія», которая давно ждала своего часа. Песня просто расцвела в исполнении Марты.

Олег Собчук является автором слов песни «Осіння історія», музыку к ней написал Юрий Мозиль. Оба признаются, что эта композиция несколько нехарактерна для творчества группы, но в дуэте с Мартой Шпак песня приобретает неповторимую энергетику.

- Исполняя несколько роковую песню «Осіння історія», я старалась наполнить её этническим звучанием, - говорит Марта Шпак, - У украинской песни, у самобытной world-music в современном контексте очень большой потенциал. По реакции публики за рубежом на мои выступления, я знаю, насколько популярна такая музыка сейчас в мире, и моя цель сделать её такой же модной и востребованной здесь, в Украине.

Олег Собчук и Марта Шпак характеризуют свою дуэтную песню «Осіння історія» как идеальный саундтрек для осени. «Осіння історія»- это рассказ о разочарованиях, которые заставляют нас смотреть на мир по-другому и двигаться дальше с новыми силами. 14 сентября в Крыму состоятся съёмки клипа на эту песню. Режиссёром видео выступит Владимир Лерт – автор нашумевшего украинского фильма «Отторжение».

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться