Барак Обама рассказал о своих музыкальных пристрастиях

Президент США Барак Обама рассказал в интервью журналу Rolling Stone о своих музыкальных пристрастиях последнего времени

По словам главы государства, он по-прежнему отдает предпочтение музыке своей юности - балладам Боба Дилана, рок-н-роллу в исполнении The Rolling Stones, а также соул-композициям Стиви Уандера. 

Как отмечает президент, несмотря на явную любовь к творчеству вышеназванных исполнителей, его музыкальные вкусы довольно обширны: от джаза Джона Колтрейна или Майлза Дэвиса до оперных партий в исполнении Марии Каллас. По словам Обамы, он большой любитель классической музыки, хоть и не часто посещает оперу или концертные залы. "Бывают дни, когда Мария Каллас - то, что мне нужно", - признался американский лидер, отметив, что в его iPod закачано около двух тысяч композиций.

Вместе с тем Обама заметил, что в последнее время увлекся рэпом, причем во многом с подачи своего помощника и бывшего баскетболиста Реджи Лава (Reggie Love). Если раньше Обама слушал преимущественно Jay-Z, то сейчас к нему добавились Nas, Lil Wayne и несколько других популярных рэперов. "Но я не особый знаток [рэпа]", - поспешил добавить президент США.

Октябрьский номер Rolling Stone с Обамой на обложке и интервью с президентом внутри появится на прилавках американских магазинов 1 октября. Прочитать интервью можно уже сейчас - оно опубликовано на сайте издания.

Помимо своих музыкальных пристрастий, 44-й президент США обсудил с изданием и более насущные вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики США. Обама говорил о Демократической партии и ее инициативах, критичном по отношению к нему телеканале Fox News, а также о генерале Стэнли Маккристале, который лишился своей должности после скандального интервью тому же Rolling Stone.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться