Тематическая вечеринка: женщины разные нужны

Каждую неделю в рубрике “Тематическая вечеринка” публикуются идеи о том, как необычно и весело организовать вечеринку у себя дома для своих друзей. Мы даем советы по программе развлечений, дресс-коду, меню и прочим особенностям.

По статистическим данным сельские женщины составляют более четверти населения земли. Для них есть специальный праздник, 15 октября - День сельских женщин. Конечно же, идея празднования была предложена самими женщинами, да еще и на конференции ООН, как тут отказаться. Чисто женских праздников раз два и обчелся, а здесь - чудесный повод вспомнить о прекрасных, милых, изящных дамах.

Тем более, сельские женщины - это почти крестьянки, они не привередливы, не требовательны и очень трудолюбивы, поэтому праздник для себя сделают сами. Немного штампов и клише, и вечеринка готова.

Что пить и есть

Настоящие труженицы на стол накроют быстро, будет сытно и вкусно. Прежде всего - пельмени. На праздничном столе должны быть пельмени. Сделанные своими руками, все одинакового размера, аккуратненькие, качественные. Подаются на стол сразу по готовности, с маслом и уксусом. Как главное украшение и гордость праздничного стола - разнообразные овощи. Их нужно выложить на огромные блюда, некоторые порезать мелко, некоторые фигурно, а остальные оставить целыми. Угощение, конечно, не сравнить со вкусом устриц из Лозанны, но рабочему человеку из еды нужно извлекать максимум полезных свойств и энергию.

Пить нужно настойки, просто водка - это грубо. Готовят их, настаивая водку на разных плодах, косточках, пряностях. Свежие или высушенные растения настаивают в спирте до тех пор, пока все самое вкусное не перейдет в спирт. Длительность настаивания колеблется от 2 до 6 недель, при необходимости время настаивания можно сократить до 7-10 дней за счет повышения температуры до 50-60° С.

Dress code

Общий стиль - это “одежда для доярок, птичниц, штукатуров”. Как легкий намек на современные тенденции - коса. Коса на боку - это самая модная прическа сезона осень/зима 2010. Передник будет выглядеть слишком банально и не празднично, его можно заменить на белый фартук. Резиновые сапоги - тоже модное веяние уже несколько сезонов подряд. И на этом мероприятии они будут выглядеть как нельзя кстати. Мужчина же должен выглядеть по-особенному. Он - чисто побрит, в выглаженной накрахмаленной рубашке. А главное мил и приятен в общении.

Нужно обозначить роли

Так как процесс жизни сельских женщин проходит в сильной изоляции от средств массовой информации, в праздник нужно их побаловать, принести газет и журналов, посмотреть вместе телевизор и обсудить новости на радио. После трудного рабочего дня сельские женщины обычно просто отдыхают, вот и в праздник, после шумного застолья и утоления информационного голода можно насладиться размеренной светской беседой. Народные традиции, как средства нравственного воспитания, говорят о том, что коллектив укрепляется в процессе творческой деятельности. Громкое распевание песен хором - вот главный апогей веселья. Излить душу в грустных песнях о любви и вдоволь накричаться задорных мотивов, это будет правильно.

Музыкальное сопровождение

Ленинград - Женщины
Нет-нет-нет! Друзья, не делайте поспешных выводов! Не стоит воспринимать "Ленинград" только как матершинную группу! Вот песня "Женщины", например, стопроцентно задаст вашему празднику "Дня сельских женщин" несколько даже... философский тон. "Женщины - они ины" - поет нам Сергей Шнуров, трудно не согласиться!

Павло Зибров - "Женщина любимая"

Ну, тут без комментариев. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Ах да, еще не заплакать из-за наплыва чувств. Давайте подумаем, быть может, Павло Зибров пел как раз о сельской женщине, а не о той, что была в клипе?

Chris de Burgh - Lady in Red

По традиции, когда наш человек немножечко накатывает, ему тут же хочется танцевать с обольстительными дамами под медленные проверенные песни. Тот, кому не хочется, может тоже развлечься и представить вместо обольстительной леди в красном сельскую леди в красном - и тут все советские метафоры обретают смысл.

Эх, дороги - Автор текста (слов): Ошанин Л. Композитор (музыка): Новиков А.
Хорошо бы после такой простой посиделки за предположительно нехитрым столом, просто сесть... И поплакать. Дороги просёлочные, степи, поля, эх...

Что нужно для вечеринки

  • Пельмени (готовые) - 28,50 грн за кг
  • Настойка клюква на коньяке - 31,99 грн
  • Овощи - 40 грн кг
  • Диск Игоря Трофимова - 20 грн

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться