Loc-Dog в Одессе: drum&bass, house & rap (+ 165 фото)

С такими темпами Одессу скоро можно будет называть столицей рэпа: за последние четыре месяца наш город часто стали посещать известные и не очень представители рэп-культуры – Баста, Noize MC, Гуф, Ассаи и другие. На этот раз в Одессу приехал гость из Москвы - Loc-Dog, с презентацией нового альбома «Паранойя 2». Концерт состоялся в ночном клубе «Огни».


Восемь часов вечера, начало запланированного концерта, возле стен ночного клуба - очередь почти до проезжей части. Уже этот факт предвещал, что должно быть жарко. И на самом деле жарко было, а еще жутко накурено. В клубе явные проблемы с вентиляцией, хотя, возможно, из-за такого большого количества молодых курильщиков с проветриванием воздуха не смогут справиться ни одни вытяжные системы в мире. Но эти «мелочи» совершенно не мешали молодежи отдыхать, развлекаться и выпивать, ожидая выступление запланированного гостя.

В начале вечера всех развлекал диджейский рэп и RnB сет, люди проводили время в общении с друзьями в основном за столиками или барной стойкой, ожидая некоторых опаздывающих. Спустя около часа за диджейским пультом стали не только «крутить пластинки», но и читать рэп. Перед выступлением самого главного гостя свой рэпертуар исполнили Бро стрит и Верон.
7
Ну а ближе к десяти вечера за пультом появился и сам Loc-Dog с поддержкой в лице Slide и DJ Shved. И все люди, находившиеся в клубе, ринулись поближе к эпицентру событий. Лок Дога хочется выделить как рэпера-экспериментатора. Не часто услышишь речитатив под музыку гимна Казантипа от DJ Boyko или под трек DJ Romeo – «Закрой глаза», весьма популярного в свое время. Но Лок Дог экспериментирует не только с электронной музыкой в стиле House, но и с ломаными ритмами. И судя по реакции в зале, которая в одно мгновение из рэп-тусовки превратилась в поклонников Drum&Bass музыки, это смешение стилей можно назвать удачным. Некоторые парни даже отплясывали, как настоящие джанглисты, а может это они и есть? Рэп, скорее, можно связать с рок-стилем, но с электронной музыкой – это достаточно необычное явление. Но почему бы и нет, ведь сейчас трудно найти стиль в музыке, который бы не подвергся изменениям и экспериментам с различными смешениями.

http://video.gloss.ua/player3/player.swf


Больше часа длилось выступление главного гостя, и после завершения концерта (а было уже одиннадцать часов вечера), некоторые люди остались тусить всю ночь на after hip-hop party, которая была включена в стоимость билета на концерт, остальные же неохотно начали расходиться.


Наш фоторепортаж с концерта смотрите здесь (165 фото)


Главный организатор, Viktor Lihodko, после проведенного концерта, ответил на пару вопросов и поделился своими эмоциями:

- Сколько людей собрал клуб? Были ли какие-то сложности в проведение концерта?
- На концерте было более 250 человек, это довольно-таки неплохо для артиста этого уровня. Сложности были - изначально дата концерта была оговорена другая (28 октября), но из-за транспортных несовместимостей пришлось перенести концерт, а это повлекло, в свою очередь, изменение всей рекламной продукции.


- Ты работал, как организатор в составе ПЦ «НоТа». Сейчас ты занимаешься, так сказать, сольной организацией. Лок Дог - это уже второй твой концерт, первый раз ты привозил Ассаи в кафе «Крыша» и много людей было явно недовольно концертом, почему?
- Эти концертные проекты я вел самостоятельно, но я также, как и раньше, продолжаю сотрудничать с ПЦ «Нота», плюс, я занимаюсь организацией приват вечеринок от B.O.D.Y. Promo group. Проекты разные, и проходят они в сотрудничестве с разными творческими и предприимчивыми людьми, но состав участников проекта зависит от реальной необходимости того или иного гостя. По поводу концерта Ассаи, многие люди были недовольны, и я их, как клиентов, понимаю. Они заплатили за билет, но не получили того, что должны были. Но тут было много организаторских нюансов, которые ставили под сомнение проведение самого концерта, и выбор был либо так, либо вовсе не браться за этот проект!


- Собираешься ли ты и впредь заниматься этим? И, возможно, уже есть планы на проведение третьего концерта?
- В дальнейшем будем стараться радовать Одессу артистами, которые впервые посетят наш город. Ведь люди хотят попасть на их концерты, а провести правильную рекламную кампанию и взять на себя ответственность организовать концерт андеграундного артиста никто не хочет. Ближайшее мероприятие, которое будем организовывать – это вечеринка «Скаzка-privat-party», которая состоится 20 ноября.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться