Группа Queen сменила звукозаписывающий лейбл

Музыканты британской рок-группы Queen завершили сотрудничество со звукозаписывающей компанией EMI, с которой работали почти 40 лет 

Как сообщает Reuters, коллектив заключил новый контракт, согласно которому с 1 января 2011 года музыка Queen будет издаваться на лейбле Island Records, подразделении Universal Music Group.

"Мы очень взволнованы, спустя все это время начинать новую фазу в карьере - с новым рекорд-лейблом, с новыми идеями и с новыми мечтами", - таким образом прокомментировал подписание договора гитарист Queen Брайан Мэй.

Представители Island Records уже озвучили планы по переизданию всех 15 студийных альбомов группы Queen, которой в 2011 году исполняется 40 лет. Первая порция дисков - альбомы Queen, Queen II, Sheer Heart Attack, A Night At The Opera и A Day At The Races - выйдет в марте. Диски пройдут ремастеринг и будут снабжены дополнительными раритетными материалами. 

Помимо этого в юбилейный для Queen год планируется выход документальной картины о группе на "Би-Би-Си" и художественного фильма в Голливуде.

Группа Queen была основана в Лондоне в 1971 году вокалистом Фредди Меркьюри, гитаристом Брайаном Мэем, басистом Джоном Диконом и барабанщиком Роджером Тейлором. За свою карьеру коллектив более 170 миллионов дисков по всему миру. В 1991 году Меркьюри скончался от СПИДа. После этого Дикон оставил музыку, а Мэй и Тейлор продолжили выступать под прежним названием. В частности, музыканты сотрудничали с вокалистом Free и Bad Company Полом Роджерсом.

Для EMI уход Queen стал уже не первой серьезной потерей. Ранее лейбл покинули Пол Маккартни, The Rolling Stones и Radiohead.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться