Николай Караченцов попал в реанимацию

Знаменитый актер экстренно госпитализирован в нейрореанимацию НИИ Склифосовского после тяжелого приступа 

Здоровье 66-летнего народного артиста, выжившего в страшной автокатастрофе, резко ухудшилось вчера около 10 утра, когда он находился дома.

Любимая супруга Людмила Поргина тут же повезла Николая Петровича в больницу. В институте скорой помощи им. Склифосовского Караченцова уже ждали врачи.

- Николая Петровича обследовали и выяснили, что он перенес тяжелый приступ, - сообщили Life News медики. - Сегодня Николая Петровича решено перевести из обычного отделения в нейрореанимацию.

Супруга Николая Караченцова, которая постоянно находится рядом с ним, оберегая покой мужа, заявляет, что госпитализация - плановая.

- Мы легли на плановое обследование, - сообщила Life News Людмила Андреевна, - сделать магнитно-резонансную томографию. В реанимацию Колю перевели для того, чтобы под наркозом сделать ряд обследований сосудов головного мозга и шеи.

Между тем, по информации Life News, за последние полтора года во время плановых обследований Николай Петрович ни разу не был помещен в реанимацию.

Несчастный случай, разделивший жизнь Караченцова на «до» и «после», произошел в ночь на 28 февраля 2005 года. Торопясь к жене, у которой умерла мама, Николай Петрович превысил скорость и попал в аварию на своем «фольксвагене». Артист получил тяжелую черепно-мозговую травму. 26 дней он пробыл в коме.

Лишь спустя два года Караченцов впервые вновь вышел на сцену, однако полностью от страшной травмы он так и не оправился: у артиста нарушены функции речи, и играть он, несмотря на огромную силу воли, вряд ли сможет.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться